Хочу идти добровольцем на Украину, могут ли снять меня с учёта с связи уходом на сво, отмечаюсь каждый месяц у нарколога в течении полутора лет?

Уточнение от клиента
Стою на учёте у нарколога
, Матвей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не снимут и в заключении контракта будет отказ.

Стою на учёте у нарколога

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

а также с гражданами,подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.