Есть ли смысл нам подавать на управляющюю компанию в суд на возмещение ущерба?
Здравствуйте! В нашей квартире прорвало трубу горячего водоснабжения (за винтелем с нашей стороны). Аварийная бригада ехала 1 час 10 минут. Виновники считаемся мы. Залило кипятком половину нашей квартиры(10сантиметров по полу+пар по стенам и потоку), и соседнюю квартиру снизу. Есть ли смысл нам подавать на управляющюю компанию в суд на возмещение ущерба? Повторюсь, аварийная бригала ехала 1 час 10 минут с момента звонка-обращения в АДС службу компании
Вынужден Вас огорчить, но в данном случае отсутствуют основания для компенсации морального вреда.
Если бы виновником аварии являлась управляющая компания, то вместе с требованием о возмещении ущерба можно было бы заявить требование о компенсации морального вреда. Однако, в данном случае действия управляющей компании никак не нарушали Ваши права как собственника жилого помещения.