Я вышла замуж второй раз и жду ребенка, считаемся ли мы многодетной семьёй?

Здравствуйте, вопрос такой: у меня есть дети от первого брака, возраст детей 9,10 лет. Я вышла замуж второй раз и жду ребенка, считаемся ли мы многодетной семьёй???

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.