Если вдруг что произойдет(развод) мне будет что-то положено или можно не рассчитывать?

Когда была в роддоме,муж купил дом в ипотеку. По документам он один хозяин,с ребенком прописаны. Если вдруг что произойдет(развод) мне будет что-то положено или можно не рассчитывать? (Дом приобретен в браке)

, Оксана, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Оксана!

Статья 34. Совместная собственность супругов

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Таким образом, Вы вправе претендовать на ½ от любого имущества приобретенного в браке.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов