8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если вдруг что произойдет(развод) мне будет что-то положено или можно не рассчитывать?

Когда была в роддоме,муж купил дом в ипотеку. По документам он один хозяин,с ребенком прописаны. Если вдруг что произойдет(развод) мне будет что-то положено или можно не рассчитывать? (Дом приобретен в браке)

, Оксана, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Оксана!

Статья 34. Совместная собственность супругов

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

 
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Таким образом, Вы вправе претендовать на ½ от любого имущества приобретенного в браке.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должны ли они это как-то подтверждать юридически или достаточно того что они не в течение положенных 6
Ушел из жизни человек.Один из прямых родственников открыл наследственное дело. Остальные прямые родственники на наследство не претендуют и наследственные дела открывать не будут. Должны ли они это как-то подтверждать юридически или достаточно того что они не в течение положенных 6 месяцев не будут обращаться к нотариусу и наследство будет оформлено на того кто открыл наследственное дело?
, вопрос №3967825, Сергей Павлович Сидоренко, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит рассчитывать в такой ситуации на тысячу или на пять?
Добрый день, вопрос в том, что менее года назад был оплачен штраф ст. 12.12 ч2 400₽ по скидке. Сегодня возможно проехал на красный (понятное дело не имеет значения случайно или не случайно) , но проехал случайно будет ли зафиксирован этот штраф или нет вопрос в том, будет ли он считаться повторным в случае фиксации или нет? Стоит рассчитывать в такой ситуации на тысячу или на пять?
, вопрос №3967637, Никита, г. Иркутск
Уголовное право
Имитирует переписку, создаст левые аккаунты, и подделает что бы вымогать что то с человека или посадить его
Развратные действия. Если девушка или некоторое количество девушек. Имитирует переписку, создаст левые аккаунты, и подделает что бы вымогать что то с человека или посадить его переписку, с видео, и фото взятыми откуда нибудь с интернета, как такому противостоять и как бороться
, вопрос №3966562, Антон, г. Москва
Уголовное право
Если вдруг, девушка захочет отомстить, и сама начнет создавать от себя аккаунты похожие на наш, и симулировать переписки, с фотками и видео, и со всем этим добром пойдет писать заявление
Имитация переписки с развратными действиями. Недавно столкнулись с мошенницей, которая представилась что ей 17. Переписывались на около интимные темы, без каких либо фото, видео и т.д затем сказала что ей 14. Ну и по итогу, как я понял начала пытаться вымогать деньги. Везде кинули в блок и т.д но если предположить, хотелось бы узнать консультацию профессионалов. Если вдруг, девушка захочет отомстить, и сама начнет создавать от себя аккаунты похожие на наш, и симулировать переписки, с фотками и видео, и со всем этим добром пойдет писать заявление. Как поступать то? Повторю вопрос. Если она сама созидает аккаунты похожие на наш, и переписывается сама с собой, имитируя развратную переписку. Что нам грозит?
, вопрос №3966554, Антон, г. Москва