8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я развелся женой и через пару лет после развода у нас появился ребенок в внебрачный то есть мы

Добрый вечер, я развелся женой и через пару лет после развода у нас появился ребенок в внебрачный то есть мы даже вместе не живем, у жены справка о психическом состоянии и получает пенсию, все за нее решает мать и контролирует мать, сейчас они хотят убрать мен из документов как отца ребенка и сделать мать одиночка для получения пособий, льгот и материнского капитала, я хотел узнать я могу подать в суд на лишение ее родительских прав и забрать ребенка себе ?

, Вечеслав Калашников, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Бабур  вам прежде всего надо   установить отцовство. Только потом решать другие  вопросы. 

Если мой ответ вам помог, прошу его  оценить.

0
0
0
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Для лишения родительских прав необходимы основания, которые предусмотрены в статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации, которых, исходя из представленной информации, нет.

Вместе с тем, есть основания для ограничения родительских прав по статье 73 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Последствия ограничения в родительских правах как раз заключаются в утрате прав на воспитание ребенком, невозможности получения пособий и так далее (статья 74 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Также Вы через суд можете определить место жительство ребенка с собой, если согласия нет у вас на этот счет.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
После развода моя супруга купила дом за мат капитал
Добрый день. После развода моя супруга купила дом за мат капитал. Теперь хочет его продать. Она может это сделать без моего согласия.? Детям 13 и 9 лет.
, вопрос №3994506, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация что у мужчина и женщины есть общий
Здравствуйте, такая ситуация что у мужчина и женщины есть общий ребенок но у них после развода появились свои семья , можно ли обоюдно написать отказ от отцовства с отказом от алиментов?
, вопрос №3994039, Дина, г. Москва
Трудовое право
Какие могут быть мои действия
Добрый вечер! Я учитель физкультуры,49 лет. Меня хотят уволить, т.к.2 ученика в классе подрались после уроков,одному сломали нос.Меня обвинили в некомпетентности, сняли классное руководство, часы преподавания в этом классе и собираются уволить по статье как несоответствующую занимаемой должности, вспомнив выговор в 2017 г.за травму и выговор в 2022 за то, что ребенок не пошел на улицу на физкультуру,а остался в школе в фойе.Какие могут быть мои действия
, вопрос №3993281, Инга, г. Москва
Раздел имущества
Хотим погосить ипотеку, и выделить доли детям, а муж свою долю хочет отписать детям
Здравствуйте!квартира куплена в браке, есть ипотека и вложены средства мат. Капитала. Хотим погосить ипотеку, и выделить доли детям, а муж свою долю хочет отписать детям. Если после развода это делать, что нужно будет оплачивать.?
, вопрос №3992367, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте.от меня ушла жена и забрала детей унас их трое самой старшей 6лет он хочет развода и она и ее
Здравствуйте.от меня ушла жена и забрала детей унас их трое самой старшей 6лет он хочет развода и она и ее родители требуют чтоб я написал отказную от мои детей.она живет у ее родителей а уних дома девочка инвалид которая не может ходить вставать кушать .разрешено ли в таком доме находится детям
, вопрос №3992148, Махмуд, г. Тамбов
Дата обновления страницы 23.11.2023