На машину одним приставом и само ИП в отношении незнакомой мне женщины, а на квартиру другим приставом из другого отдела, тоже на незнакомого мне мужчину

На мою машину и недвижимость наложен запрет на регистрационные действия по чужому исполнительному производству ФССП.

На машину одним приставом и само ИП в отношении незнакомой мне женщины, а на квартиру другим приставом из другого отдела, тоже на незнакомого мне мужчину. У приставов этих был, оба ответили, что ограничений от них никаких не поступало, проверили ИП там тоже нет запретов. Но автомобиль я снять с учета не могу потому что по данным ГИБДД на ней висит запрет. Про квартиру узнал когда запросил данные из РосРеестра. Сами приставы разводят руками.

  • Снимок экрана 2023-11-23 в 18.40.22
    .png
Уточнение от клиента
выписка из ЕГРН
, Антон, г. Красноярск
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Звоните на горячую линию приставов Вашего региона. Люди говорят помогает. Из той ситуации которую Вы объяснили видно, что все образовавшиеся проблемы ведут в службу приставов.

А кто тогда должен решать? Или писать на тех приставов которые принимали решение по исполнительному производству в суд.

Антон
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за отклик! Я был у этих приставов, они не выносили по этим делам никаких запретов в принципе.Там оба эти ИП на сумму не более 2-4 тыс. рублей И в базе самих приставов этих запретов НЕТ! По этому мы на месте и не смогли их снять(

Добрый вечер.  Ознакомился с Вашими документами. В любом случае если есть информация в ГИБДД о запрете, которая мешает совершать регистрационные действия, все равно причиной является ошибочное исполнительное производство которое указали в отношении вашего имущества либо судебные приставы или в ГИБДД. Поэтому я Вам и посоветовал если ГИБДД не может решить эту проблему, звоните на горячую линию к руководству  приставов в регионе. Аналогичная ситуация была по машине с запретом рег. Действий в другом регионе. Позвонили на горячую линию и вопрос втечение дня был решен.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Судебные приставы принимают ограничительные меры по отношению к должникам по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если есть данные конкретных документов судебных приставов о наложении ограничений, надо обжаловать эти постановления в установленном порядке — вышестоящему судебному приставу или в суд. Надо запросить копии указанных постановлений у приставов и обжаловать их по закону. Если приставы говорят, что не имеют к этому отношения, то пусть разбирается старший судебный пристав — как такая информация попала в ГИБДД и Росреестр.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!