8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На машину одним приставом и само ИП в отношении незнакомой мне женщины, а на квартиру другим приставом из другого отдела, тоже на незнакомого мне мужчину

На мою машину и недвижимость наложен запрет на регистрационные действия по чужому исполнительному производству ФССП.

На машину одним приставом и само ИП в отношении незнакомой мне женщины, а на квартиру другим приставом из другого отдела, тоже на незнакомого мне мужчину. У приставов этих был, оба ответили, что ограничений от них никаких не поступало, проверили ИП там тоже нет запретов. Но автомобиль я снять с учета не могу потому что по данным ГИБДД на ней висит запрет. Про квартиру узнал когда запросил данные из РосРеестра. Сами приставы разводят руками.

  • Снимок экрана 2023-11-23 в 18.40.22
    .png
Уточнение от клиента
выписка из ЕГРН
, Антон, г. Красноярск
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Звоните на горячую линию приставов Вашего региона. Люди говорят помогает. Из той ситуации которую Вы объяснили видно, что все образовавшиеся проблемы ведут в службу приставов.

А кто тогда должен решать? Или писать на тех приставов которые принимали решение по исполнительному производству в суд. 

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за отклик! Я был у этих приставов, они не выносили по этим делам никаких запретов в принципе.Там оба эти ИП на сумму не более 2-4 тыс. рублей И в базе самих приставов этих запретов НЕТ! По этому мы на месте и не смогли их снять(

Добрый вечер.  Ознакомился с Вашими документами. В любом случае если есть информация в ГИБДД о запрете, которая мешает совершать регистрационные действия, все равно причиной является ошибочное исполнительное производство которое указали в отношении вашего имущества либо судебные приставы или в ГИБДД. Поэтому я Вам и посоветовал если ГИБДД не может решить эту проблему, звоните на горячую линию к руководству  приставов в регионе. Аналогичная ситуация была по машине с запретом рег. Действий в другом регионе. Позвонили на горячую линию и вопрос втечение дня был решен.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Антон!

Судебные приставы принимают ограничительные меры по отношению к должникам по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если есть данные конкретных документов судебных приставов о наложении ограничений, надо обжаловать эти постановления в установленном порядке — вышестоящему судебному приставу или в суд. Надо запросить копии указанных постановлений у приставов и обжаловать их по закону. Если приставы говорят, что не имеют к этому отношения, то пусть разбирается старший судебный пристав — как такая информация попала в ГИБДД и Росреестр.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прописана с детьми с квартире, который получил муж по соцнайму как сирота
Добрый день. У моей племянницы трое детей несовершеннолетних, и у нее случился тяжелый инсульт летом, сейчас получила инвалидность 2 группы. С мужем разведена. прописана с детьми с квартире, который получил муж по соцнайму как сирота. В данный момент перехала в другой район и временно прописались с детьми у родственников, чтобы дети могли в школу пойти и сама находилась под наблюдением врачей. Квартиру снимают. То есть жилья собственного нет. Бывший муж находился в СВО и получили извещение , что пропал без вести. Подскажите пожалуйста, как им решить проблему с жильем, раз она стала инвалидом, может есть такая возможность, ведь ей с детьми реально негде жить. И если она встанет в очередь на жилье, не помешает тот факт, что они прописаны в квартире по соцнайму у бывшего мужа, отца детей. (однокомнатная площадью 36 кв.м.)
, вопрос №3981701, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Наследство
Подскажите пожалуйста, почему пристав отказал в закрытии ИП?
Добрый день. У меня идёт процедура банкротства. Документы поданы в АС. Направляли ходатайство судебным приставам о прекращении ИП. Было отказано. Подскажите пожалуйста, почему пристав отказал в закрытии ИП?
, вопрос №3980131, Ольга, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Живем напротив ФССП, наша машина мешала приставу припарковаться у работы
У мужа арестовали автомобиль за 12000₽, через четыре часа на госуслугах пришло постановление на арест. Карты и счета не арестовывали. Живем напротив ФССП, наша машина мешала приставу припарковаться у работы.
, вопрос №3980101, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Получили консультацию в бизнес центре сказали, что два ИП в одном здании (адресе) не получится
Здравствуйте. Хотели с братом построить один магазин и зарегистрировать ИП. Брат ИП сантехники, а я ИП автозапчасти. Получили консультацию в бизнес центре сказали, что два ИП в одном здании (адресе) не получится. Так ли это?
, вопрос №3978734, Нарыйа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.11.2023