Здравствуйте, что если я уже учусь 3 месяца в колледже могу ли я уйти из этого колледжа в другой и надо ли мне платить за обучение что б уйти?

Здравствуйте, что если я уже учусь 3 месяца в колледже могу ли я уйти из этого колледжа в другой и надо ли мне платить за обучение что б уйти ?

, Александра, Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований.

При этом вы должны заплатить за фактически пройденное обучение и не более того.

При этом, лучше прочитать договор о платном обучении, который вы заключали, можете прислать мне договор в чат для правового анализа и дальнейшей более конкретной консультации.