Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли отсудить?

Здравствуйте.реально ли отсудить у виновницы аварии деньги (хоть какие-то)за причинение легкого вреда здоровью (сотрясение головного мозга.ушиб грудины и легких)

12 Марта 2014, 09:30, вопрос №392817 Роман, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевелева Светлана

    В гражданском кодексе о возмещении ущерба имеется целая глава, которая регулирует данные правоотношения.

    Вам необходимо собрать все доказательства:

    1. по аварии — когда  и кто виновен

    2. данные кто пострадал, какие повреждения здоровья, каковы были назначения врача, 

    3. сколько потратили на лечение, как долго находились без работы и дохода и тп

    4. может быть на иждивении находятся несовершеннолетние дети или нетрудоспособные родители

    5. моральный вред

    12 Марта 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats