Как избежать продажи собственником квартиры, чтобы сын не остался без жилья?

Добрый день! Отец- собственник квартиры, много лет отсутствовал, числился как без вести пропавший. И спустя 20 лет обьявился и начал жить в этой квартире. Все счета оплачивал сын и прописан в этой квартире. Как избежать продажи собственником квартиры, чтобы сын не остался без жилья? Спасибо!

, Лариса, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если отец собственник, то кроме его согласия, нет оснований для проживания сына в этой квартире.

Как избежать продажи собственником квартиры, чтобы сын не остался без жилья? Спасибо!

 Это возможно в том случае, если отец пожелает оформить договор пожизненной ренты. Можно оформить договор дарения квартиры на сына с сохранением права отца на проживание в этой квартире. Все зависит от желания самого собственника.

Лариса
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте здесь очень много нюансов. нужно уточнение некоторых вопросов

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать.

С, уважением!