8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать продажи собственником квартиры, чтобы сын не остался без жилья?

Добрый день! Отец- собственник квартиры, много лет отсутствовал, числился как без вести пропавший. И спустя 20 лет обьявился и начал жить в этой квартире. Все счета оплачивал сын и прописан в этой квартире. Как избежать продажи собственником квартиры, чтобы сын не остался без жилья? Спасибо!

, Лариса, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если отец собственник, то кроме его согласия, нет оснований для проживания сына в этой квартире.

Как избежать продажи собственником квартиры, чтобы сын не остался без жилья? Спасибо!

 Это возможно в том случае, если отец пожелает оформить договор пожизненной ренты. Можно оформить договор дарения квартиры на сына с сохранением права отца на проживание в этой квартире. Все зависит от желания самого собственника.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте здесь очень много нюансов. нужно уточнение некоторых вопросов

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать. 

С, уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Свекр добивается чтобы сына признали умершим и хочет получить компенсацию за смерть сына, но он не учёл тот факт что от первого брака у сына растёт несовершеннолетняя дочь
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж считается безвести пропавшим на СВО. Свекр добивается чтобы сына признали умершим и хочет получить компенсацию за смерть сына, но он не учёл тот факт что от первого брака у сына растёт несовершеннолетняя дочь. По закону полагается половина суммы компенсации дочери. Муж данные дочери не указывал когда подписывал контракт, куда обратится дочери что она имеет полное право на компенсацию?
, вопрос №3979733, Светлана, г. Москва
Нотариат
При подписании расторжения договора аренды собственник квартиры потребовал оплатить косметический ремонт, сумма которого значительно превышает сумму залога
Мы снимали квартиру примерно полтора года. При подписании расторжения договора аренды собственник квартиры потребовал оплатить косметический ремонт, сумма которого значительно превышает сумму залога. Должны ли мы оплатить его?
, вопрос №3979073, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Прошу подсказать, если я его пропишу в своей квартире не вступая в брак с женщиной, либо уже вступив в брачные
Добрый день! Я являюсь единоличным собственником квартиры, в браке не состою. На текущий момент со мной проживает женщина со своим несовершеннолетием ребёнком. Есть необходимость прописать ребёнка в моей квартире. Прошу подсказать, если я его пропишу в своей квартире не вступая в брак с женщиной, либо уже вступив в брачные отношения, смогу ли я его в последствии снять с регистрационного учёта при необходимости до его совершеннолетия самостоятельно без согласия его матери и без судебных решений?
, вопрос №3978929, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Как мне правильно себя повести, чтобы прокурор не возбудил дело по факту оскорбление
Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа не дает нам спокойно жить уже на протяжении года. То судится пытаясь лишить его родительских прав, то бегает в полицию пишет на меня заявление, что я якобы угрожаю ее жизни (Состава преступления не было обнаружено). После очередной ее выходки когда она звонила нам пьяная всю ночь. Я ей написала смс со славами "шалава" и т.п. Она сбегала в прокуратура и написала на меня заявление. Как мне правильно себя повести, чтобы прокурор не возбудил дело по факту оскорбление. Нашей переписки у меня нет, звонки не записывала. Муж только как свидетель может подтвердить.
, вопрос №3977957, Клиент, г. Курган
Дата обновления страницы 23.11.2023