Куда обращаться и какая процедура?

Я и моя несовершеннолетняя дочь наследуем автомобиль покойного мужа. Как поставить его на учёт? Какие нужны документы? Куда обращаться и какая процедура?

, Маргарита, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтобы принять наследство Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства или с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, далее уже получив свидетельство о праве на наследство вы можете обратиться с документами на автомобиль в областной ГИБДД для перерегистрации транспортного средства.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Наследное дело открыто. Свидетельства о праве на наследства получим в январе. Я хочу понять что он меня потребуется для регистрации автомобиля в связи с тем, что несовершеннолетняя дочь будет владеть частью автомобиля.

При обращении в ГИБДД Вам необходимы будут свидетельство о принятии наследствоа; СТС транспортного средства; ПТС транспортного средства ваш паспорт да свидетельство о рождении ребёнка. Первичное обращение можно сделать онлайн в зависимости от региона требования могут незначительно отличаться. СТС — это такой голубой листик формата А4 с данными транспортного средства и собственника а ПТС — это документ  обычно в пластиковой обёртке размером с пачку сигарет.