Сколько по времени делается данный документ?

Здравствуйте! Я сегодня съездил в военкомат, и меня признали категории годности Д из за сколиоза 4 степени! Мое заявление на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву расторг военный комиссар! Сколько делается военный билет по здоровью по времени?

, Александр, г. Ярославль
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Александр! Военный билет выдается, как правило, в течение 10 дней с момента принятия решения призывной комиссией (Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»).

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста можно по соответствующей ссылке в его профиле под фотографией. Не забудьте положительно оценить ответ на вопрос.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин