Здравствуйте хотели бы узнать при переселении с казахстана в рф будет ли материнский капитал?

здравствуйте хотели бы узнать при переселении с казахстана в рф будет ли материнский капитал???

, Александра, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).

Право на получение материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.