Говорят писать рапорт на добровольное принятие должности с последующим переводом в другую дивизию

Здравствуйте, в моей дивизии расформировывали мое подразделение. Говорят писать рапорт на добровольное принятие должности с последующим переводом в другую дивизию. Контракт у меня уже кончился и хочу уволиться. Стоит ли писать рапорт? Угрожают вызвать с отпуска и лишить премии 10 10.

, Игорь, г. Москва

Игорь!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по общему правилу по-прежнему не получится, а потому Ваша военная служба будет продолжаться
Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Москва
Меня хотят перевести в другую дивизию на равнозначную должность. Так нужно ли мне присать рапорт о добровольном переводе или нет?

По общему правилу перевод военнослужащих к новому месту службы на равную воинскую должность проводится без его согласия, решение может быть принято и без Вашего рапорта.