8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться с Армии Рф По причине окончания срока действия контракта Причана не продлевания контракта Отсутствие карьерного роста Нашел новое место службы где мне предлогают вышестоящию должность

Хочу уволиться с Армии Рф

По причине окончания срока действия контракта

Причана не продлевания контракта

Отсутствие карьерного роста

Нашел новое место службы где мне предлогают вышестоящию должность

, Даниил, г. Калуга
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. 

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» 

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

контракт продлевается автоматически, военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (в том числе при окончание контракта)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Место работы сменила, сейчас преследователь пытается добиться увольнения на новом месте работы
Девушку преследует поклонник, ранее добивался увольнения с предыдущего места работы предвзятыми жалобами. Место работы сменила, сейчас преследователь пытается добиться увольнения на новом месте работы. Девушка не может ничего сделать, начальство бездействует. Самое близкое как можно назвать - сталкинг. Человек пытается настроить против неё ближайшее окружение, пишет с разных аккаунтов в соцсетях ей, её близким, постоянно приходит на место работы (в кофейню), всеми силами пытается причинить моральный вред. Мотив личный, никаких близких отношений не было, встретились на бывшей работе, попытки разорвать "знакомство" ни к чему не приводят. Были и просьбы оставить в покое и попытки заблокировать, ничего не помогает. Подскажите что можно сделать чтобы избавиться от преследователя, возможно ли какое либо наказание в его сторону, на основании какой статьи предусмотрена защита жертвы такого преследования?
, вопрос №4023996, Владислав, г. Донецк
Гражданство
У моего мужа заканчивается срок действия визы 12марта, за сколько дней до окончания срока действия визы можно подать на РВП
У моего мужа заканчивается срок действия визы 12марта, за сколько дней до окончания срока действия визы можно подать на РВП
, вопрос №4023147, Юрова Светлана Александровна, г. Нижнеудинск
Таможенное право
Вопрос - можно ли будет продлить временный ввоз по окончанию срока ввоза или если основания для льготной растаможки?
Добрый день. Автомобиль ввезён в РФ по временному ввозу на основании РВП, два раза уже продлевали ввоз. В этом году получаем ВНЖ. Вопрос - можно ли будет продлить временный ввоз по окончанию срока ввоза или если основания для льготной растаможки? Владелец авто гражданка Молдовы.
, вопрос №4023085, Игорь, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию срока контракта
Здравствуйте. Меня зовут Куба. Я прохожу службу СВО по контракту сроком на 1 год. Могу ли я уволиться по окончанию срока контракта. Некоторых не увольняют, автоматически продлевая без их согласия. Как мне быть? Спасибо заранее
, вопрос №4022889, Куба, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если его не отпустят куда обращаться?
Добрый день! Отец военный, служит по контракту, 11 ноября исполнилось 50 лет. Получил удостоверение ветерана боевых действий. Контракт заканчивается в апреле, может ли он выйти на пенсию по окончанию контракта и не продлевать его? Какой алгоритм действий ? И если его не отпустят куда обращаться? И что будет если он подпишет следующий контракт, возможно ли уйти через год или уже это будет не котироваться и нужно будет служить до 65 лет?
, вопрос №4022643, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.11.2023