Здравствуйте, ситуация такая, хотели с парнем расписаться не успели его забрали в армию, могу ли я приехать в город где он служит и расписаться а армии?

Здравствуйте, ситуация такая, хотели с парнем расписаться не успели его забрали в армию,могу ли я приехать в город где он служит и расписаться а армии?

, Екатерина, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

На основании п. 2 ст. 6 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак, любым органом ЗАГС на территории РФ по выбору заявителей.