Как отменить решение и подать жалобу дальше в ВЕРХОВНЫЙ СУД

Добрый день.

По апелляционной жалобе с областного суда получил решение через два месяца(по состоянию здоровья). Решение вступило в силу. Как отменить решение и подать жалобу дальше в ВЕРХОВНЫЙ СУД

, Войтехов Андрей Александрович Войтехов, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно обратиться в чат к юристу. Подготовка документов для обжалования — услуга платная.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Андрей Александрович!

Необходимо восстановить срок для обжалования по уважительным причинам. Такое предусмотрено законом.

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

подать жалобу дальше в ВЕРХОВНЫЙ СУД

После областного суда вам нужно подавать кассационную жалобу НЕ в верховный суд рф, а в специальный кассационный суд (если вы из Свердловской области — значит в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции).

Срок для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу (по ГПК) — 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.

Если у вас дело об административном правонарушении (по КоАП) — сроков НЕТ, можно подать в любой момент.

Войтехов Андрей Александрович Войтехов
Клиент, г. Екатеринбург
У меня об административном правонарушении. Хочу идти дальше после областного в Верховный. Не согласен с постановлением. Значит срок подачи ещё не вышел?
Войтехов Андрей Александрович Войтехов
Клиент, г. Екатеринбург
Или уже все таки через Седьмой кассационный суд?