8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение и подать жалобу дальше в ВЕРХОВНЫЙ СУД

Добрый день.

По апелляционной жалобе с областного суда получил решение через два месяца(по состоянию здоровья). Решение вступило в силу. Как отменить решение и подать жалобу дальше в ВЕРХОВНЫЙ СУД

, Войтехов Андрей Александрович Войтехов, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вам нужно обратиться в чат к юристу. Подготовка документов для обжалования — услуга платная. 

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Андрей Александрович!

Необходимо восстановить срок для обжалования по уважительным причинам. Такое предусмотрено законом.

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация. 
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

подать жалобу дальше в ВЕРХОВНЫЙ СУД

После областного суда вам нужно подавать кассационную жалобу НЕ в верховный суд рф, а в специальный кассационный суд (если вы из Свердловской области — значит в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции).

Срок для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу (по ГПК) — 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.

Если у вас дело об административном правонарушении (по КоАП) — сроков НЕТ, можно подать в любой момент.

1
0
1
0
Войтехов Андрей Александрович Войтехов
Войтехов Андрей Александрович Войтехов
Клиент, г. Екатеринбург
У меня об административном правонарушении. Хочу идти дальше после областного в Верховный. Не согласен с постановлением. Значит срок подачи ещё не вышел?
Войтехов Андрей Александрович Войтехов
Войтехов Андрей Александрович Войтехов
Клиент, г. Екатеринбург
Или уже все таки через Седьмой кассационный суд?
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать жалобу на любовницу мужа?
Могу ли я подать жалобу на любовницу мужа?
, вопрос №4021770, Жазира Нсанова, Алматы
Уголовное право
В продолжение прошлого вопроса, а куда подается и как жалоба на постановление о возбуждении уголовного дела?
В продолжение прошлого вопроса, а куда подается и как жалоба на постановление о возбуждении уголовного дела??
, вопрос №4021593, Антон, г. Чебоксары
Уголовное право
Прокуратура подала апелляцию после приговора суда, приговор был 80 часов отработки, что может быть дальше?
Прокуратура подала апелляцию после приговора суда,приговор был 80 часов отработки,что может быть дальше? п."а"ч.2ст.158УК РФ
, вопрос №4021453, Наталья, г. Москва
Семейное право
Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила)
Добрый день! Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила). Подаю через ГАС правосудие. По месту нахождения ответчика-отклонено, по моей прописке-отклонено. Куда подать то??? Ответчик на ходится в Тюмени, я в Екатеринбурге. У меня уже фантазия кончилась, в какой мировой суд подать. Мировой находила по адресу, а не просто выбирала
, вопрос №4021231, ООО, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.11.2023