Вручается ли копия постановления по административному делу свидетелю по этому делу

Вручается ли копия постановления по административному делу свидетелю по этому делу.

, Анджела сабанаева, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анджела, здравствуйте!

В соответствии со ст. 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Таким образом, свидетелям копия постановления не вручается.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их в личном чате. Консультации в чате платные.