Как быть дальше кто что скажет?

Подала иск по месту жительства ответчиков за публичную клевету, оскорбления и угрозы. Заплатила госпошлину 3200 и судебные издержки. Суд шел полгода. Судья с первого предзаседании начинала орать и кривляться. У меня были все доказательства скрины оскорблений, угроз, клеветы в общей группе ватсап. Но судья вынесла решение отказать в иске спустя полгода и доказательства. Подала апелляционную жалобу, но не заплатила госпошлину, мне не дали реквизиты, я и не знала. До суда ехать по 3 часа в одну сторону. Как быть дальше кто что скажет?

, Марианна, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Марианна, здравствуйте!

Ваша жалоба была вероятно оставлена без движения по причине не уплаты госпошлины.

В этом случае суд выносит определение об оставлении жалобы без движения (ст. 323 ГПК РФ) и устанавливает Вам разумный срок на устранение недостатков. Об этом суд обязан Вас проинформировать.

Устраняйте, оплачивайте госпошлину приобщайте к жалобе.

Все будет хорошо. Аппеляция менее подвержена эмоциям.

Марианна
Клиент, г. Москва
Имела ли судью право при доказательствах отказать хоть частично в удовлетворении иска?

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению.

Несогласие с решением суда может быть  выражено только  в жалобе, поданной в установленном порядке.