Признать за членами нашей семьи и покойным отцом долевую собственность на квартиру и установить размер по 1/4 доли каждому собственнику 2

Здравствуйте,

У нашей семьи есть в совместной собственности квартира. В 1993 г. она была приватизирована. По договору передачи в совместную собственность, собственниками данной квартиры являются все члены нашей семьи: отец, мать, сестра и я. Но в регистрационном удостоверении выданным БТИ на основании постановления администрации района,

в качестве единственного собственника данной квартиры записан только мой отец. После его смерти, когда встал вопрос о распределении наследства, нотариус отказался включать в наследственную массу, долю отца в квартире, по причине несоответствия количества собственников в договоре передачи и регистрационном удостоверении. На настоящий момент согласно справки объекта недвижимости, единственным собственником является мой покойный отец.

Я обращался с просьбой устранить техническую ошибку (т.е. внести изменение в регистрационное удостоверение и указать там 4 собственника) в БТИ и администрацию района. В обоих местах мне отказали. Таким образом, сейчас единственный выход решить эту проблему - обратиться в суд. Я написал исковое заявление от своего имени и от имени моей матери и сестры, о признании права собственности в порядке наследования. В иске я прошу:

1. Признать за членами нашей семьи и покойным отцом долевую собственность на квартиру и установить размер по 1/4 доли каждому собственнику

2. Выделить супружескую долю матери и признать право собственности на 1/2 доли покойного отца.

3. Оставшуюся 1/2 долю наследодателя поделить между истцами в равных долях по 1/3 доли каждому в порядке наследования после умершего.

В качестве ответчика я указал Администрацию городского округа, госпошлину оплатил 300 руб.

Судья оставил иск без движения по следующим причинам:

1. Не указано в чем заключается нарушение ответчиком интересов истца.

2. Госпошлина должна быть оплачена исходя из кадастровой, либо рыночной стоимости спорного объекта. Не указана цена иска.

Что я сделал не так? Кто должен является ответчиком в таком деле и какие доводы нужно привести, что наши интересы нарушены? Почему я должен платить госпошлину исходя из стоимости квартиры, ведь это наследственный спор?

, Сергей, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут