Есть ли отсрочка от армии, если тебя отчислили и ты сразу восстановился (институт высшее образование)

, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислены по собственному желанию, восстановлены и срок отсрочки не увеличивается, то право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

Если отчислены по инициативе ВУЗа, то данное право утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,