8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли отсрочка от армии, если тебя отчислили и ты сразу восстановился (институт высшее образование)

Есть ли отсрочка от армии, если тебя отчислили и ты сразу восстановился (институт высшее образование)

, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислены по собственному желанию, восстановлены и срок отсрочки не увеличивается, то право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

Если отчислены по инициативе ВУЗа, то данное право утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли нарушения у работодателя?
Здравствуйте, искала работу, наткнулась на объявление, менеджер по продажам в оптику, мед. образования у меня нет, отучили за два дня как измерять зрение и поставили в график работать, без договора. Есть ли нарушения у работодателя? Работник без нужных навыков назначает очки.. Это здоровье людей которые доверяют и думают, что специалисты дипломированные. Спасибо
, вопрос №3927206, Ольга, г. Абакан
Военное право
Могу ли я уволиться из армии, если мне 60 лет?
Могу ли я уволиться из армии, если мне 60 лет?
, вопрос №3926762, Андрей Анатольевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли риск, что военкомат откажет в снятии с учёта и аннулирует отсрочку по учёбе?
Здравствуйте, есть ли в практике закреплённый набор документов для снятия с воинского учёта в связи с выездом за границу помимо паспорта, приписного и тд На руках есть рабочая виза на 1 год, билеты. В данный момент есть отсрочка в связи с обучением в магистратуре. Есть ли риск, что военкомат откажет в снятии с учёта и аннулирует отсрочку по учёбе?
, вопрос №3925314, Артём, г. Москва
Семейное право
Есть ли вариант, что и квартиру по военной ипотеке разделят?
Здравствуйте. Предстоит развод и раздел имущества. В браке приобретены: 1) в 2014 году, квартира по НИС военнослужащих, в г. Кемерово. На средства Росвоенипотеки, как первоначальный взнос, и ипотечному кредит банка ВТБ. Средства из общего семейного бюджета и супруги в частности, в неё не вкладывались. В банке только писала согласие на покупку. Квартира в залоге у банка до августа 2024 года (окончания срока погашения). В ней никто не прописан и из членов семьи никогда не жил. 2) в 2022 году, приобретена квартира в г. Севастополь на этапе строительства. Срок сдачи декабрь т.г. Оформлена на супругу. В квартиру вложен мат капитал, плюс остаток - деньги с накоплений, обременений нет. Квартира в собственность ещё не оформлена, доли не выделены. Все остальное, автомобиль, бытовую технику, мебель делить не буду, оставлю ей и детям. Сейчас супруга с 2 несовершеннолетними детьми проживают в г. Петропавловск-Камчатский, в служебной квартире супруги, по договору найма, на время её службы, в ней же и прописаны, Я последние 3 года проживаю в Чукотском автономном округе, где прохожу службу по контракту. Прописан при части в Петропавловске камчатском. Суд по разводу 4 декабря в г. Петропавловск камчатский, на котором я присутствовать не могу (отсрочка в 2 месяца уже была). Предложил раздел по договорённости, через нотариальное соглашение, разделить поровну квартиру в Севастополе (за вычетом мат капитала) и всё. Ответа пока не получил, есть вероятность, что захочет забрать побольше и пойдёт с разделом в суд. Собственно вопрос. Как суд может разделить это имущество? Есть ли вариант, что и квартиру по военной ипотеке разделят? (читал судебную практику, в т.ч. решение верховного суда, везде решают по разному, в зависимости от конкретной ситуации). Брачный договор не заключался.
, вопрос №3924754, Иван, г. Москва
Тендеры и закупки
Можно ли расторгнуть контракт, если выявились тяжелые проблемы с сердцем
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть контракт, если выявились тяжелые проблемы с сердцем. Из-за которых в свое время не взяли служить в армию
, вопрос №3924113, Ирина, г. Москва