Как вообще такое возможно, и что мне делать, как быть в сложившейся ситуации

Здравствуйте, нужна консультация. Ситуация такая, был займ в компании "Мани мэн" 10000 рублей, во время не смогла внести платеж, соответственно компания продала долг в "Сибирское коллекторское агентство" С меня судебные приставы по исполнительному листу удержали долг в размере 50000 рублей (с небольшими копейками). Прошло уже около года как с меня удержали денежные средства. Сейчас звонит мне это коллекторское агентство и говорит что у меня задолженность в размере 580 рублей, так ещё и какая то госпошлина в размере 850 рублей. Как вообще такое возможно, и что мне делать, как быть в сложившейся ситуации. Работники утверждают что пока работали судебные приставы, капала ещё какая то пеня.... Я вообще ни чего не понимаю, это какой-то бред. С меня и так удержали более чем.... в 5 раз.

, Ирина, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Практикую в спорах против коллекторов, МФО и МКК.

Усматриваю возможность оспаривания требований коллекторов, также начисленных процентов по займу. А также усматриваю возможность для обращения в суд с иском о признании договора цессии (уступки прав требований) недействительным и взыскании убытков с коллекторов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.