Какие риски при покупке квартиры, если продавец недавно получил ее по ДКП?
Здравствуйте!
Планирую купить квартиру.
При проверке документов выясняю, что три месяца назад собственник по ДКП переписал квартиру на сожительницу.
По сожительнице всё чисто, по предыдущему собственнику тоже чисто, на момент сделки квартира не в аресте и т п.
Но на сайте районного суда назначено судебное заседание о взыскании кредитных долгов с предыдущего собственника.
Тоесть выглядит это так, будто собственник знал о предстоящих проблемах, квартиру вывел из активов, и сейчас они от неё избавляются.
Какие последствия могут быть при совершении такой сделки?