Доброе утро, подскажите пожалуйста.Имею Внж в РФ и положительное решение о гражданстве РФ, но паспорт не получал, присягу не принимал, на руках ВНЖ(безсрочное).Могут ли мобилизировать?
Доброе утро,подскажите пожалуйста.Имею Внж в РФ и положительное решение о гражданстве РФ,но паспорт не получал,присягу не принимал,на руках ВНЖ(безсрочное).Могут ли мобилизировать?
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте
Гражданином России вы станете только после принесения Присяги гражданина РФ.
После получения гражданства, нужно будет встать на воинский учет в России в течения в недель… пройти ВВК, получить российский военно-учетный документ
Далее все зависит от возраста.
Если не исполнилось 30 лет, то вы подлежите призыву на срочную службу (не мобилизация).
Если исполнилось 30 лет-то получите российский военный билет, будете зачислены в запас… мобилизация сейчас завершена
Если присягу откажетесь принимать, решение о приеме в гражданство будет отменено