26 КоАП РФ Составлен протокол был на меня, как убрать этот штраф с машины владельца?

Пришел штраф владельцу машины , но я не владелец машины .

Штраф пришел по статье 12.26 КоАП РФ

Составлен протокол был на меня, как убрать этот штраф с машины владельца ?

, Юрий, г. Тейково
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо обратиться письменно в органы ГИБДД с указанием того, что протокол составлен ошибочно и в это время вы не владели транспортным средством и приложить соответствующие документы (например, договор купли-продажи тс).
По таким делам сотрудники ГИБДД направляют материал в Мировой судебный участок, вас обязаны будут уведомить о дате и времени рассмотрения. В рамках этого дела рекомендую вам подготовить письменную позицию на предмет того, чтобы вы не являйтесь субъектом административного правонарушения. Приложите обязательно документы.