8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

26 КоАП РФ Составлен протокол был на меня, как убрать этот штраф с машины владельца?

Пришел штраф владельцу машины , но я не владелец машины .

Штраф пришел по статье 12.26 КоАП РФ

Составлен протокол был на меня, как убрать этот штраф с машины владельца ?

, Юрий, г. Тейково
Айрат Таиров
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо обратиться письменно в органы ГИБДД с указанием того, что протокол составлен ошибочно и в это время вы не владели транспортным средством и приложить соответствующие документы (например, договор купли-продажи тс). 
По таким делам сотрудники ГИБДД направляют материал в Мировой судебный участок, вас обязаны будут уведомить о дате и времени рассмотрения. В рамках этого дела рекомендую вам подготовить письменную позицию на предмет того, чтобы вы не являйтесь субъектом административного правонарушения. Приложите обязательно документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В полиции меня в серьез не восприняли, так как мол деньги не мои ушли, значит ничего не потеряла, а с подругой есть расписка
Здравствуйте. В марте 2023 года я со своей подругой пришел на пробный урок в одной компании. По результатам пробного урока мы с подругой сообщили сотрудникам, что хотим подумать о решении. Сотрудники "уломали" нас на подписание договора за счёт кредитных средств. Получилось так, что мне отказали в кредите, а подруге одобрили сразу оба. Договора подписали, начали ходить. По договору предусмотрено 78 занятий по 1080р за каждый. Ходили мы до июня где-то, не помню с какой периодичностью, но где-то 12 занятий отходили. После мы написали заявление на возврат денег, экземпляр не получали. С нами связался директор и предложил просто каждый месяц погашать наш кредит по договору, за двоих отправлял сумму ежемесячного платежа. Так продолжалось до января, а в феврале он отказался платить дальше. В полиции меня в серьез не восприняли, так как мол деньги не мои ушли, значит ничего не потеряла, а с подругой есть расписка. Есть один очень важный момент: ИП, с которым мы заключили договор, был владельцем центра по франшизе, а сейчас этим владельцем стал другой человек. Новый владелец на просьбу возврата отвечает таким образом, будто он и не против вернуть, но только часть, либо мол обращайтесь в суд на старого владельца, но у него нет ничего, из чего можно будет взыскать этот долг. Вопросов несколько: 1. Можем ли претензию, и в дальнейшем жалобу в Роспотребнадзор/иск в суд направить на имя нового владельца, либо на имя этого бренда? 2. Как решить вопрос с полицией, если они мою ситуацию обесценивают, мол вы не сильно пострадали, вам ничего не должны. 3. Как рассчитать сумму для возврата, учитывая, что частично погашали долг и мы частично ходили, но у нас нет точной информации сколько именно мы отходили. 4. Если мой договор утерян, а договор подруги (со счета которой была оплата) сохранился, можем ли просто требовать возврат двух сумм на имя подруги, не включая меня? Просьба ответить по номерам и с ссылками на статьи
, вопрос №4132221, Аноним Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Будет ли это являться отягчающим обстоятельством?
Совершил правонарушение по ч 4 ст.12.15 коап. Вызвали на комиссию ГИБДД. Имеются оплаченные штрафы за последний год. Будет ли это являться отягчающим обстоятельством?
, вопрос №4131675, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Они мне пишут, что отказаться от кредита нельзя, что нужно перевести деньги 13 тыс им на какой то счет и если я откажусь, то я все равно буду выплачивать этот кредит
Добрый день. Хотела взять кредит. Но мне кажется нарвалась на мошейников. Они мне пишут, что отказаться от кредита нельзя, что нужно перевести деньги 13 тыс им на какой то счет и если я откажусь, то я все равно буду выплачивать этот кредит.
, вопрос №4130914, Елена, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Действительно ли ребенок родившийся за границей с одним родителем РФ (из двух имеющихся) не может получить свидетельство о рождении РФ
Действительно ли ребенок родившийся за границей с одним родителем РФ (из двух имеющихся) не может получить свидетельство о рождении РФ. В посольстве был получен отказ. Ребенок будет проходить процедуру вступления в гражданство, но свидетельство РФ выдаваться не будет, вместо этого будет легализовано свидетельство выданное органами страны пребывания.
, вопрос №4130746, Ismanat Ataeva, г. Москва
Административное право
Человек жил без паспорта, в паспортном сказал инспектор, что участковый должен составить протокол о том что человек жил без паспорта, кто должен составить такой протокол или акт?
Человек жил без паспорта, в паспортном сказал инспектор, что участковый должен составить протокол о том что человек жил без паспорта, кто должен составить такой протокол или акт? И нужно ли за это платить? В паспортном все оплачено и госпошлина тоже
, вопрос №4129625, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023