Здравствуйте мне 19 лет, моей девушке 17 лет можно ли нам заключить брак без согласия родителей?

Здравствуйте мне 19 лет, моей девушке 17 лет можно ли нам заключить брак без согласия родителей ?

, Алексей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Согласие родителей для заключения брака не требуется, в статье 13 Семейного Кодекса РФ сказано так:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Так что вопросы надо решать с органом местного самоуправления, а не родителями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!