Здравствуйте, попался какой-то предмет в плитке шоколада от Кдв, сразу не понял, думал что просто что-то в шоколаде попалось, проглотил а потом понял, что нет одной стенки зуба, что делать?

Здравствуйте, попался какой-то предмет в плитке шоколада от Кдв, сразу не понял, думал что просто что-то в шоколаде попалось, проглотил а потом понял, что нет одной стенки зуба, что делать? Есть только остатки шоколада

, Руслан, г. Абакан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Руслан!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар, возместить убытки). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке. Если сейчас то, что было в шоколаде, уже не установить, с доказательствами в суде будут проблемы. Можно пожаловаться в Роспотребнадзор, но им тоже надо будет подтвердить претензии по качеству шоколада.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!