Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как это сделать с чего начинать?
Как отстоять наш казачий класс и не дать его расформировать? С чего начинать? Куда обращаться? Какие заявления, жалобы писать?
Наш атаман решил распустить казачий класс без ведома родителей детей и не согласовав данный вопрос с руководством школы. Все хотят оставить этот класс в том виде в котором он был, не расформировывать его, а чтобы назначили другого наставника из казаков. Как это сделать с чего начинать? Крым, г. Джанкой, школа № 5
Здравствуйте. Приехали из Казахстана. Буду подавать на ВНЖ в Ярославле. Нашли жильё, владелец согласна сделать МУ , но она проживает в Сочи . Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом ? Просто у нас собачка , и хозяйка не против этого.
Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4970791, Галина, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий, на данный момент считается пропавшим безвести с апреля месяца, на данный момент машиной моего супруга пользуется его отец, я просила припарковать машину у дома до выяснения всех обстоятельств чтоб на ней никто не ездил, но он отобрал машину и сказал что мне ее не отдаст, стс и ключи у него, что можно сделать в данной ситуации чтоб он не потльзовался машиной пока не найдется мой муж(собственник авто) куда обращаться и с какими заявлениями?вообще можно что то с этим сделать? Переживаю за машину, муж ей очень дорожил а отцу на это плевать, одну машину он уже ему испортил(она сейчас не на ходу по его вине), мне важно сохранить эту машину как память(в случае плохого исхода)
, вопрос №4969576, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня муж увольняется с сво. У него ампутация нижних конечностей. Котегория "Д" есть. Инвалид 2 группы. Какие выплаты ему должны платить и из чего начинать, куда подовать документы на выплаты?
, вопрос №4964400, Куклина Гульфия Рафкатовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мы с мужем в браке с 2009г. В марте 2026 года мы с развелись.
В браке, в 2011 году была приобретена квартира, бывший супруг заявляет на нее права и собирается ее у меня отсуживать (квартира записана на меня).
1. В 2024г мы заключили с ним брачный договор, в котором указано что при разводе квартира остается у меня
2. Квартира покупалась на деньги, которые мне дали мои родители
3. Осталась расписка 2011года, о том что я получила деньги от родителей
4. Есть бумаги подтверждающие что деньги у родителей имелись в результате продажи другой квартиры
5. В трудовой книжке супруга последняя запись о трудовой деятельности датируется 2004г, после чего он занимался предпринимательской деятельностью и особых справой о доходах у него нет
6. Эта квартира является моим единственным жильем, а у супруга есть еще квартира в собственности и еще одна не приватизированная квартира
Муж планирует оспорить брачный договор, собирает мед справки что на момент заключения БД принимал лекарства и не отдавал себе отчет, а так же делал ремонт и т.д.
Подскажите, какова вероятность что бывший муж отсудит у меня квартиру? И какими путями он может это сделать?
И еще вопрос, у бывшего мужа прописана и проживает наша общая совершеннолетняя дочь, он угрожает что если не получится отсудить квартиру то он выпишет и выставит ее на мою жилплощадь. Может ли он по закону это сделать? (у него 2к кв в Москве, в которой прописана дочь, выселить он намерен ко мне в МО в 1к кв)
, вопрос №4962531, Люба, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.