Обучающийся находится на пенсии по потере кормильца, денег на снятие жилья нет, ситуация получается безвыходная

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если отказывают в общежитии иногороднему на основании того, что нет мест, идет ремонт, как можно добиться получения.

Обучающийся находится на пенсии по потере кормильца, денег на снятие жилья нет, ситуация получается безвыходная

, Анна, г. Москва
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, понимаю, что данный ответ возможно выходит за рамки юридического, но всё же скажу. Если ситуация действительно плачевная и денег вообще нет, то стоит порекомендовать поискать работу, могу рекомендовать фирму Теремок, там можно совмещать работу и учёбу. Теремок предоставляет хостел для проживания 1-3 месяца. За это время можно подкопить и снять жильё с кем-то. Уверена всё получится! Многие ребята так делают.