Если на продавца подросток начал материться и продавец за шиворот выгнал из помещения, могут из за этого уволить продавца

если на продавца подросток начал материться и продавец за шиворот выгнал из помещения,могут из за этого уволить продавца

, Анна, г. Иркутск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Анна!

Если дети нарушают общественный порядок, то Вы вправе вызвать сотрудников полиции, а они уже могут задержать детей до выяснения всех обстоятельств. Если действительно дети нарушали общественный порядок, то к ответственности будут привлечены их родители, как законные представители. Самостоятельно их выгнать Вы не можете, так как в РФ свободу передвижения никто не отменял:

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Вопрос увольнения решит работодатель, если вы не виноваты не уволит.