заявление в суд

я приехал на работу чтобы уволиться. у меня там находилась личная электроотвёртка. я собрал отвёртку и вышел в зал, где находился директор предприятия. я сказал что хочу уволиться на что он ответил, что я должен отработать еще 2 недели. я ответил что поскольку у меня нету договора на руках он не имеет права меня задерживать. начальник начал возмущаться и сказал что я должен либо отработать 2 недели либо оставить отвертку, на что я ответил что отвертка моя и я её не оставлю. в это время зашел клиент и он отвлекся. я попытался выйти но он перегородил выход. как только клиент ушел он схватил меня за куртку и начал толкать в сторону рабочих помещений. я упал, а он навалился сверху и начал бить меня по лицу. потом душить со словами я тебя задавлю. в это время в помещениях находились еще 2 сотрудника. как только они его оттощили его я смог вырваться. схватил отвертку ивышел на улицу. вечером я написал заявление в полицию, на следующий день поехал снял побои. теперь надо подать в мировой суд.

1. у меня нету денег нанять хорошего юриста. подскажите что можно сделать(как быть).

2. как правильно и грамотно составить заявление в суд.

3. я отработал 3 месяца, а договора так и не подписывал, следовательно никаких отчислений в пенсионный фонд не делалось. куда обращаться с этим вопросом?

помогите пожалуйста, просто ладно это случилось со мной, я переживу, а если туда придет работать какой нибудь молодой студент который даже не поймет что его обманывают, и добавок по лицу получит не за что. заранее спасибо.

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский

1. Пишите заявление мировому судье, это дело частного обвинения.

2. Конкретно по Вашему случаю юристы писать бесплатно не будут, это хлеб юриста. Примерная форма заявления.

Мировому судье Судебного участка №131

Мытищинского судебного района Московской области

Частный обвинитель: ___________________________

Фактич.проживание: г.Видное, ул. _______________

тел.: _________________________________________

Обвиняемый: __________________________________

г.Мытищи, МО, ул. _____________________________

Представитель: ________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ

13 февраля 2011 г. приблизительно в 15-16 часов вечера я вернулась домой по адресу г.Мытищи, ул.________________ д. .., к.3, кв… Дома находился мой муж – _______________________, его мать  _______________________, а также мои несовершеннолетние дети- _______________________ и С. На почве возникшего конфликта мой муж – _______________________ применил ко мне физическое насилие, которое выразилось в том, что он толкнул меня, в результате чего я упала на пол, после этого стал наносить по мне удары ногами в область головы, лица и туловища, тем самым причинил мне физическую боль. Всего он нанес мне приблизительно 5 -7 ударов. Все это время его мать прятала от меня мобильные телефоны, удерживала меня, чтобы я не кричала и не звала на помощь. После нанесенных мне ударов у меня было плохое самочувствие, была тошнота, головокружение, весь день после этого я лежала.

После происшедшего, в понедельник, вторник, среду я выходила на работу, однако мое самочувствие не улучшалось, я была бледная, ухудшилось зрение, было тяжело работать. В среду, 16.02.2011 г. на рабочем месте я потеряла сознание, и тогда же обратилась в приемное отделение МГКБ, была госпитализирована в травматологическое отделение. Однако т.к. мой муж вместе со своей матерью начали звонить мне, требовать, чтобы я вернулась домой, я вынуждена была самостоятельно покинуть травматологическое отделение.

В последующие дни, в четверг и пятницу мое самочувствие не улучшилось. В пятницу, 18.02.2011 г., я поехала на работу, в Детскую поликлинику №., оттуда вместе с сотрудницей поликлиники я поехала на прием к невропатологу в Городскую поликлинику. Он сообщил мне, что мне необходима госпитализация, однако т.к. я опасалась своего мужа, я отказалась. Вернувшись на рабочее место, я опять потеряла сознание. Сотрудниками поликлиники была вызвана скорая помощь, нарядом СМП я была доставлена в МГКБ. В тот же день из больницы меня забрали мои братья – ___________, ___________, для того, чтобы отвезти меня в г.Видное, по месту жительства моей матери.

В субботу, 19.02.2011 г., на дом была вызвана участковый врач, нарядом СМП я была доставлена в Видновскую клиническую больницу. Позже уже в рабочее время я обратилась в Видновскую поликлинику. В связи с плохим самочувствием с 24.02.2011 г.-18.03.2011 г., с 22.03.2011 г – 25.03.2011 г. я находилась на больничном.

С 18.02.2011 г. я не проживаю по адресу: г.Мытищи, ул. _______________, д.., к.., кв.____, проживаю вместе со своей матерью по адресу: г.Видное, ул. ______________, д…, кв.____.  марта 2011 г. я посещала мужа и детей, пыталась увидеться с детьми, однако в результате конфликта муж не позволил мне этого сделать.

24 марта 2011 г. по фактам вышеуказанных действий я обращалась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности моего мужа по факту моего избиения. В результате проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 04.04.2011г. (КУСП «…» от 24.03.2011, исполнитель – ___________)

В настоящее время в Мытищинском городском суде МО находится в производстве гражданское дело по спору об определении места жительства несовершеннолетних детей между мной и моим мужем, а также о расторжении брака.

В результате умышленных действий моего мужа ___________, я считаю, мне были причинены легкие телесные повреждения, тем самым он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.115 УК РФ.

Данные факты могут подтвердить очевидцы:

  • ___________,

В связи с изложенным я считаю, что _______________________ совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.115 УК РФ.

В соответствии со ст.318 УПК РФ,

ПРОШУ:

  • Возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности гражданина ______________, проживающего по адресу г.Мытищи, МО, ул….., д.., к., кв… по ч. 1 ст.115 УК РФ.
  • Вызвать в суд свидетелей, указанных выше.

Приложения:

  • копия заявления (1 экз.);
  • копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (2 экз.);
  • копия выписного эпикриза из МГКБ (2 экз.);
  • копии больничных листов – 2(2 экз.).
  • справка из Видновской поликлиники (2 экз.).
  • гражданский иск (2 экз.)
3. По поводу отсутствия у Вас Трудового договора обратитесь в трудовую инспекцию и можете параллельно в суд. Штраф работодателю обеспечен.