8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

заявление в суд

я приехал на работу чтобы уволиться. у меня там находилась личная электроотвёртка. я собрал отвёртку и вышел в зал, где находился директор предприятия. я сказал что хочу уволиться на что он ответил, что я должен отработать еще 2 недели. я ответил что поскольку у меня нету договора на руках он не имеет права меня задерживать. начальник начал возмущаться и сказал что я должен либо отработать 2 недели либо оставить отвертку, на что я ответил что отвертка моя и я её не оставлю. в это время зашел клиент и он отвлекся. я попытался выйти но он перегородил выход. как только клиент ушел он схватил меня за куртку и начал толкать в сторону рабочих помещений. я упал, а он навалился сверху и начал бить меня по лицу. потом душить со словами я тебя задавлю. в это время в помещениях находились еще 2 сотрудника. как только они его оттощили его я смог вырваться. схватил отвертку ивышел на улицу. вечером я написал заявление в полицию, на следующий день поехал снял побои. теперь надо подать в мировой суд.

1. у меня нету денег нанять хорошего юриста. подскажите что можно сделать(как быть).

2. как правильно и грамотно составить заявление в суд.

3. я отработал 3 месяца, а договора так и не подписывал, следовательно никаких отчислений в пенсионный фонд не делалось. куда обращаться с этим вопросом?

помогите пожалуйста, просто ладно это случилось со мной, я переживу, а если туда придет работать какой нибудь молодой студент который даже не поймет что его обманывают, и добавок по лицу получит не за что. заранее спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

1. Пишите заявление мировому судье, это дело частного обвинения.

2. Конкретно по Вашему случаю юристы писать бесплатно не будут, это хлеб юриста. Примерная форма заявления.

Мировому судье Судебного участка №131

Мытищинского судебного района Московской области

Частный обвинитель: ___________________________

Фактич.проживание: г.Видное, ул. _______________

тел.: _________________________________________

Обвиняемый: __________________________________

г.Мытищи, МО, ул. _____________________________

Представитель: ________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ

13 февраля 2011 г. приблизительно в 15-16 часов вечера я вернулась домой по адресу г.Мытищи, ул.________________ д. .., к.3, кв… Дома находился мой муж – _______________________, его мать  _______________________, а также мои несовершеннолетние дети- _______________________ и С. На почве возникшего конфликта мой муж – _______________________ применил ко мне физическое насилие, которое выразилось в том, что он толкнул меня, в результате чего я упала на пол, после этого стал наносить по мне удары ногами в область головы, лица и туловища, тем самым причинил мне физическую боль. Всего он нанес мне приблизительно 5 -7 ударов. Все это время его мать прятала от меня мобильные телефоны, удерживала меня, чтобы я не кричала и не звала на помощь. После нанесенных мне ударов у меня было плохое самочувствие, была тошнота, головокружение, весь день после этого я лежала.

После происшедшего, в понедельник, вторник, среду я выходила на работу, однако мое самочувствие не улучшалось, я была бледная, ухудшилось зрение, было тяжело работать. В среду, 16.02.2011 г. на рабочем месте я потеряла сознание, и тогда же обратилась в приемное отделение МГКБ, была госпитализирована в травматологическое отделение. Однако т.к. мой муж вместе со своей матерью начали звонить мне, требовать, чтобы я вернулась домой, я вынуждена была самостоятельно покинуть травматологическое отделение.

В последующие дни, в четверг и пятницу мое самочувствие не улучшилось. В пятницу, 18.02.2011 г., я поехала на работу, в Детскую поликлинику №., оттуда вместе с сотрудницей поликлиники я поехала на прием к невропатологу в Городскую поликлинику. Он сообщил мне, что мне необходима госпитализация, однако т.к. я опасалась своего мужа, я отказалась. Вернувшись на рабочее место, я опять потеряла сознание. Сотрудниками поликлиники была вызвана скорая помощь, нарядом СМП я была доставлена в МГКБ. В тот же день из больницы меня забрали мои братья – ___________, ___________, для того, чтобы отвезти меня в г.Видное, по месту жительства моей матери.

В субботу, 19.02.2011 г., на дом была вызвана участковый врач, нарядом СМП я была доставлена в Видновскую клиническую больницу. Позже уже в рабочее время я обратилась в Видновскую поликлинику. В связи с плохим самочувствием с 24.02.2011 г.-18.03.2011 г., с 22.03.2011 г – 25.03.2011 г. я находилась на больничном.

С 18.02.2011 г. я не проживаю по адресу: г.Мытищи, ул. _______________, д.., к.., кв.____, проживаю вместе со своей матерью по адресу: г.Видное, ул. ______________, д…, кв.____.  марта 2011 г. я посещала мужа и детей, пыталась увидеться с детьми, однако в результате конфликта муж не позволил мне этого сделать.

24 марта 2011 г. по фактам вышеуказанных действий я обращалась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности моего мужа по факту моего избиения. В результате проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 04.04.2011г. (КУСП «…» от 24.03.2011, исполнитель – ___________)

В настоящее время в Мытищинском городском суде МО находится в производстве гражданское дело по спору об определении места жительства несовершеннолетних детей между мной и моим мужем, а также о расторжении брака.

В результате умышленных действий моего мужа ___________, я считаю, мне были причинены легкие телесные повреждения, тем самым он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.115 УК РФ.

Данные факты могут подтвердить очевидцы:

  • ___________,
  • ___________,
  • ___________,
  • ___________,
  • ___________,
  • ___________,

В связи с изложенным я считаю, что _______________________ совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.115 УК РФ.

В соответствии со ст.318 УПК РФ,

ПРОШУ:

  • Возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности гражданина ______________, проживающего по адресу г.Мытищи, МО, ул….., д.., к., кв… по ч. 1 ст.115 УК РФ.
  • Вызвать в суд свидетелей, указанных выше.

Приложения:

  • копия заявления (1 экз.);
  • копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (2 экз.);
  • копия выписного эпикриза из МГКБ (2 экз.);
  • копии больничных листов – 2(2 экз.).
  • справка из Видновской поликлиники (2 экз.).
  • гражданский иск (2 экз.)
3. По поводу отсутствия у Вас Трудового договора обратитесь в трудовую инспекцию и можете параллельно в суд. Штраф работодателю обеспечен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2014