8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья оставил мое исковое заявление без движения и в определении указал срок исправления до 22 ноября

Здравствуйте. Судья оставил мое исковое заявление без движения и в определении указал срок исправления до 22 ноября (включительно), я направила своё письмо 19 ноября ускоренным письмом, и с 21 ноября оно ожидает своего получения судом. До сегодняшнего дня Мировой суд не забрал мое письмо из отделения почты. Будет ли это считаться просрочкой исправления иска или же суд учтёт то, что я направила документы до 22 ноября?

О том, что письмо ожидает получения я написала на почту суда и направила обращение на сайт суда. Сегодня, на всякий случай, направила и в обращении суда скан-образы необходимых документов.

Показать полностью
, Элина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Важно отправить до нужной даты. Когда суд получит не имеет значения. 

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам большое за ответ. Я уже начала волноваться.
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Элина, добрый день! Если Вы направили документы почтой, то сроком исполнения следует считать срок, когда Вы обратились в организацию почтовой связи, соотвественно в данном случае он не будет считаться пропущенным, кроме того, Вы дополнительно уведомили суд, что документы были направлены почтой.

Согласно ч. 2 ст. 194 ГК РФ 

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам за ответ! Я уже расстроилась, что не успела
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не вы все сделали правильно. То что они не забирают это их проблемы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Срок искового заявления в суд по данному случаю?
Свою трудовую деятельность начал в колхозе в 1985 году. С 20.12.1991 года до 27.06.1996 года был членом колхоза, АОЗТ (Архивная справка имеется). 27.12.1991 года вышел Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР». 29.12.1991 года вышло Постановление Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов». В п. 9 данного постановления: «Все члены колхоза и работники совхоза, в том числе и ушедшие на пенсию, имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности». 15.01.1992 года по решению колхоза был составлен список, и земельный фонд был разделен на членов колхоза, пенсионеров и служащих, проживающих на территории сельского совета на 01.01.1992 года, достигшие 18-го возраста. Я член колхоза, не достигший 18-го возраста, в список включен не был. В Указе Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и в Постановлении Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов», каких- либо возрастных ограничений указано не было. На тот момент я являлся членом колхоза (Архивная справка имеется). Нарушались ли мои права на включение меня в список на бесплатный земельный и имущественный пай в общедолевой собственности. Могу ли я в данный момент восстановить свои права на земельный пай? С чего нужно начать? Срок искового заявления в суд по данному случаю?
, вопрос №4039785, дмитрий, г. Бугуруслан
Уголовное право
Здравствуйте, какой срок давности по исковым заявлениям предусматривает закон по ст
Здравствуйте, какой срок давности по исковым заявлениям предусматривает закон по ст. 259 ч.4 ?
, вопрос №4039542, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Брал авто в ремонт и сразу же деньги на ремонт и запчасти, в срок не успел закончить ремонт, после
Здравствуйте. Брал авто в ремонт и сразу же деньги на ремонт и запчасти,в срок не успел закончить ремонт,после продолжительного срока авто забрали,деньги вернуть не получилось,после этого написал расписку,но в срок не вернул,не успел,после этого возбудили уголовное дело, насколько это законно?? Спасибо.
, вопрос №4037739, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что нужно отправить супругу при разводе при подаче искового заявления в суд?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,что нужно отправить супругу при разводе при подаче искового заявления в суд?это почтой и что конкретно, спасибо большое
, вопрос №4037546, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, пожалуйста, как правильно написать заявление мировому судье на отмену судебного решения по штрафу, за истеченим срока давности?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно написать заявление мировому судье на отмену судебного решения по штрафу, за истеченим срока давности?
, вопрос №4037117, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023