Здравствуйте, как выписать из квартиры человека, она не собственник

Здравствуйте,как выписать из квартиры человека,она не собственник.

, Арман, г. Омск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Арман! Выписать из квартиры прописанного в ней гражданина собственник не может по своему желанию. Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Поэтому если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление и на основании решения суда выписать человека. Поэтому Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета в квартире данного человека.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы можете по ссылке под фотографией юриста, а также положительно оценив ответ на вопрос.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин