Какое расстояние должно быть от алкомаркета до мед

Какое расстояние должно быть от алкомаркета до мед. Учереждения

И как измеряется расстояние

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», расстояние от учреждений, продающих алкогольную продукцию до медицинских заведений должно составлять не менее 100 метров. Измеряется оно, как правило, от первого входа в алкомаркет с улицы до первой внешней стены медицинского заведения.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы сможете по ссылке под фотографией юриста, а также положительно оценив ответ на вопрос.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин