8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е всего 4 детей, будет ли считаться что это многодетная семья?

Если в семье у мужчины и женщины по 2 детей от первых браков, т.е всего 4 детей , будет ли считаться что это многодетная семья? Какие льготы будут?

, ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, ольга!

будет ли считаться что это многодетная семья?

 скорее всего, будет (в субъектах РФ правила признания семьи многодетной разные), если все дети до 18 лет и проживают все в одной семье. Подтверждением совместного проживания формально является регистрация по месту жительства в одном жилом помещении.

Если у детей регистрация с другими родителями, то семья не будет признана многодетной.

Какие льготы будут?

 это вопрос не для бесплатной консультации. Льготы устанавливаются законодательством субъектов РФ и муниципалитетов, поэтому надо искать соответствующее законодательство. В Москве, например, несколько десятков льгот для семей с детьми, в т.ч. многодетных. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли шанс что меня зачислят в запас или теперь только служить/прятаться до 30 лет?
Здравствуйте.Мне 27 лет и после получения паспорта РФ не успел стать на воинский учет до 1 января 2024 года. Есть ли шанс что меня зачислят в запас или теперь только служить/прятаться до 30 лет?
, вопрос №3964424, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Есть ли возможность мне её обжаловать спустя такое время?
Дом признан аварийным. Квартиру в нем пооучила в наследство. Хотя имеется своя квартира, всю жизнь проживаю в этой из-за здоровья родителей.Компенсационная выплата получена 1 год и 5 месяцев назад. В своё жилье не могу съехать из-за ремонта, затянувшегося по ряду причин, в том числе из-за нерадивых работников и грибка, появившегося после залива соседями. Кроме того, у меня сердечная недостаточность и что-либо сама я делаю медленно. В длме продивают еще несклько семей по догоаору найма, собственники все съехали. Администрация подала на принудительное выселение. Как мне защитить себя? До окончания моего ремонта осталось совсем немного. И ещё вопрос. Поскольку квартира получена в наследство, сумму компенсации мне уполовинили. Есть ли возможность мне её обжаловать спустя такое время? К слову, администрайия до сих пор не предоставила документы, подтверждающие эту сумму.
, вопрос №3964316, Ирина, г. Ангарск
Налоговое право
Здравствуйте, получили земельный участок по программе "земельный участок многодетным семьям" от государства в 2019 году в феврале
Здравствуйте, получили земельный участок по программе "земельный участок многодетным семьям" от государства в 2019 году в феврале. Сейчас хотим продать земельный участок за 750000 руб. Будем ли мы платить налог за продажу участка. Спасибо
, вопрос №3963846, Таалайбек, г. Москва
Наркотики
Можно перенести суд по месту жительства?
Ехали за закладкой с челом , как только подъехали к посадке подлетели полицейские скрутили сразу же у меня отобрали телефон надели нам наручники и отвезли в отдел. В отделе заставили снять блокировку с телефона, после чего нашли в моём телефоне одно фото с обозначением места нахождения клада. Во время допроса записывали все показания в компьютер но не как все было на самом деле а как им нужно к примеру по их версии они подошли представились показали удостоверение рассказали в чем нас подозревают и попросили для дальнейшиго разбирательства поехать с ними в отдел где при обыске в присудствии понятых нашли у меня телефон с фото, их понятых мы видели возле посадке мы мимо них проехали а ещё я видел машины на каких менты приехали я по сути разворачивался и собирался уехать от туда но не успел(надо было газ в пол давить и дергать от ни когда они к нам бежали) и даже позвонить не дали чтобы жену предупредить, потом закыли в камере на ночь. На следующий день нас погрузили в газель и повезли в ту посадку по координатам на фото нашли место а там и закладку ещё к вечеру оформили администротивку якобы мы отказались от медосвидетельствования отвезли в суд там нас оштрафовали и только после этого отпустили. В последнее чела который был со мной сделали свидетелем (а по сути он и был зачинщиком всего. Для меня этот раз был бы вторым. я её и первый раз попробовал с его подачи как раз т в это день я её спал а он нужен названивал и предлагал скинуться) А когда бы недавно у следователя то узнал из показаний ментов что им поступил звонок и им сообщили место и какая машина и да же номера мои сказали . ещё при взвешивании показало 1.01г, а как оказалось позже то что этот чел ментам стучит а они его у нас не трогают Для Меня важнее чтобы только не закрыли . Какие у меня есть шансы на условный скрок? Можно перенести суд по месту жительства? И можно будет ли сказать что это все подстава да и вообще я тут не причем все он , и фото он мне скинул так как у него телефон садился , скажу гляньте на его прошлое он из своих 43годов 20 отсидел не работает семь нет,а я не разу не судим на тот момент в МЧС работал есть семь ребенок даже благодарность от главы нашего города есть
, вопрос №3963815, Юрий, г. Москва
Трудовое право
И ещё вопрос такой, если выйти на 0, 5 ставки, будет ли это считаться отработкой целевого?
Если во время отработки целевого выходишь на больничный или в отпуск, они входят в отработку или нет? И ещё вопрос такой, если выйти на 0,5 ставки, будет ли это считаться отработкой целевого? (в договоре про ставку ни слова, просто написано отработать 3 года)
, вопрос №3963801, Мария Андреева, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 22.11.2023