Е всего 4 детей, будет ли считаться что это многодетная семья?

Если в семье у мужчины и женщины по 2 детей от первых браков, т.е всего 4 детей , будет ли считаться что это многодетная семья? Какие льготы будут?

, ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ольга!

будет ли считаться что это многодетная семья?

 скорее всего, будет (в субъектах РФ правила признания семьи многодетной разные), если все дети до 18 лет и проживают все в одной семье. Подтверждением совместного проживания формально является регистрация по месту жительства в одном жилом помещении.

Если у детей регистрация с другими родителями, то семья не будет признана многодетной.

Какие льготы будут?

 это вопрос не для бесплатной консультации. Льготы устанавливаются законодательством субъектов РФ и муниципалитетов, поэтому надо искать соответствующее законодательство. В Москве, например, несколько десятков льгот для семей с детьми, в т.ч. многодетных.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).