Спустя время, сегодня я приехал с этими документами готовыми, их посмотрели, сказали давайте назначим

11 ноября пришла повестка в военкомат для мед.освидетельствования и призывной комиссии, повестка на 15 декабря. А я в сентябре перевелся из одного Вуза в другой, так же на очную форму, такую же специальность, только на курс ниже приняли. Съездил в военкомат, сказали, что нужна справка приложении номер 4 и выписка из приказа об отчислении, что именно отчислен переводом, а не просто так.

Спустя время, сегодня я приехал с этими документами готовыми, их посмотрели, сказали давайте назначим повестку на 29 ноября и (какие то анализы на небольшом листочке непонятные) сказали придете и покажете эти документы, а там уже решать будем отсрочка или не отсрочка у вас.

Хотел узнать какое право вообще они имеют меня вызывать по повестке, если я обучаюсь в институте на очной форме до 2026 года

, Антон, г. Омск
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Весь вопрос в том имеется ли у Вуза отсрочка для студентов которые обучаются на определенном факультете. Потому что не все Вузы могут предоставить такую отсрочку от армии.

Антон
Клиент, г. Омск
Конечно есть отсрочка у вуза, у меня несколько знакомых переводились до меня и вместе со мной так же само и учатся спокойно

А если есть отсрочка от армии, нужно сообщить об этом в военкомате и подтвердить необходимыми документами. И все будет нормально. Возможно Вы просто им ничего не объясняли и не задавали вопросов.