Здравствуйте, скажите пожалуйста судебный приказ суд отменил, а судебный пристав наложил арест и

Здравствуйте, скажите пожалуйста судебный приказ суд отменил,а судебный пристав наложил арест и исполнительный сбор , арест снят сбор так и весит пристав говорит что вовремя сумма была не погашена,но сбор наложен после того как суд отменил приказ, что теперь делать

, Ольга, г. Тверь
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Нужно направить заявление старшему судебному приставу ОСП и требовать отменить исполсбор, а так же приложить документ-основание (копия определения суда об отмене судебного приказа).

Если есть возможность, то это лучше сделать нарочно (через канцелярию приставов) и сразу попасть в ОСП на прием к начальнику ОСП. Если Вы это делали посредством госуслуг, могут идти сбои, т.к. система не отлажена (то что говорится в СМИ малая доля правды).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления в ОСП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно