Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире

Добрый день! При разводе необходимо подать на раздел имущества, тк вторая сторона не хочет идти на мировую. Есть дом достался супруге от родителей, где я делал ремонт и достраивал его я на свои деньги. Имею ли я право на раздел данного дома? Также имеется квартира купленная в браке совместно, оформлена на жену и автомобиль оформлен на меня. На какое имущество я могу претендовать? Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире. Есть несовершеннолетний ребенок.

На мировую ей дом, мне квартира и авто она не соглашается.возможно есть закон по которому я могу оформить чо-то на ребенка,чтоб онане смогла после брака продать квартиру и она осталась детям?

, Николай, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть дом достался супруге от родителей, где я делал ремонт и достраивал его я на свои деньги. Имею ли я право на раздел данного дома?

Если сможете доказать, что в результате проведенного ремонта стоимость дома значительно возросла, такой дом суд может признать совместным имуществом и разделить между супругами.

Также имеется квартира купленная в браке совместно, оформлена на жену и автомобиль оформлен на меня. На какое имущество я могу претендовать?

Купленное в браке имущество по умолчанию считается совместным и принадлежит супругам в равных долях.