8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире

Добрый день! При разводе необходимо подать на раздел имущества, тк вторая сторона не хочет идти на мировую. Есть дом достался супруге от родителей, где я делал ремонт и достраивал его я на свои деньги. Имею ли я право на раздел данного дома? Также имеется квартира купленная в браке совместно, оформлена на жену и автомобиль оформлен на меня. На какое имущество я могу претендовать? Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире. Есть несовершеннолетний ребенок.

На мировую ей дом, мне квартира и авто она не соглашается.возможно есть закон по которому я могу оформить чо-то на ребенка,чтоб онане смогла после брака продать квартиру и она осталась детям?

Показать полностью
, Николай, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть дом достался супруге от родителей, где я делал ремонт и достраивал его я на свои деньги. Имею ли я право на раздел данного дома?

Если сможете доказать, что в результате проведенного ремонта стоимость дома значительно возросла, такой дом суд может признать совместным имуществом и разделить между супругами.

Также имеется квартира купленная в браке совместно, оформлена на жену и автомобиль оформлен на меня. На какое имущество я могу претендовать?

Купленное в браке имущество по умолчанию считается совместным и принадлежит супругам в равных долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте имеется приватизированная доля в квартире родителей и имеется своя квартира двух комнатная
Здравствуйте имеется приватизированная доля в квартире родителей и имеется своя квартира двух комнатная купленная 3 года назад , пристав начала исполнительное производство , если она наложит арест на долю в квартире родителей то они узнают об этом?
, вопрос №3925129, Юлия, г. Тольятти
Ипотека
Здравствуйте, беру в ипотеку квартиру, предлагают оформить по двум договорам, чтоб не платил налог продавец, на сколько опасно это для покупателя?
Здравствуйте,беру в ипотеку квартиру, предлагают оформить по двум договорам, чтоб не платил налог продавец,на сколько опасно это для покупателя?
, вопрос №3924787, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения?
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? С первым мужем развелась 19 лет назад. От брака имеется дочь. Столько же лет назад я видела и общалась с ним и его родственниками в последний раз. Спустя столько лет пишет мне его сестра и рассказывает о том, что она судится с братом (моим бывшем мужем) по поводу наследства их умерших родителей. Попросила быть свидетелем на суде с её стороны. Что я могу рассказать об этом деле, если я давно ни с кем не общалась и даже что знала, забыла. Я не хочу участвовать в этом деле, у меня давно другая семья и жизнь. Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? Спасибо.
, вопрос №3924589, Анна, г. Нижний Новгород
Все
Добрый вечер В совместной собственности у меня и мужа есть квартира
Добрый вечер! В совместной собственности у меня и мужа есть квартира в ипотеке, осталось выплачивать чуть более года. Мы проживаем за границей, владеем квартирой более 7 лет. В связи с бракоразводным процессом, начатым в Германии, который сейчас на годовом этапе раздельного проживания, мне нужно переложить свою долю квартиры и ипотеки на мою маму и как можно скорее. Как это можно сделать? Куда обращаться вначале? Нужно ли согласие от мужа на передачу моей части?
, вопрос №3924333, Анна, г. Москва
Семейное право
Чтоб не вступать в конфликт, вынуждена с 4 детьми жить на съёмной квартире
Добрый вечер,подскажите как быть, имею 1/4 доли в квартире,но сестра категорически против моего проживания там!Чтоб не вступать в конфликт ,вынуждена с 4 детьми жить на съёмной квартире!
, вопрос №3924240, Люба, г. Курск
Дата обновления страницы 22.11.2023