8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить от поликлиники по месту жительства справку 057у для лечения по ОМС в частной клинике?

Могу ли я получить от поликлиники по месту жительства справку 057у для лечения по ОМС в частной клинике?

Уточнение от клиента
Имеется онкология, необходимо пройти химиотерапию. Хочу её проходить в частной клинике в Санкт-Петербурге. У этой клиники есть возможность проводить лечение по ОМС, для этого нужна справка 057у. Проживаю и зарегистрирована в Ленинградской области, и в поликлинике по месту жительства в Ленинградской области отказывают в выдаче справки 057у. Есть ли возможность получить эту справку? Имеет ли права врач по месту жительства отказывать в её выдаче в ту клинику, которую я выбрала?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

      Добрый день, Екатерина! Да, можете. По форме 057-у можно получить консультацию в частной клинике, если такую услугу нельзя получить в государственной или муниципальной поликлинике в рамках программы ОМС.Вне программы ОМС направление нельзя получить, только через своего терапевта по месту прикрепления к поликлинике.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подал на развод с женой, у нас трое не совершеннолетних детей, что мне сделать чтоб суд определил место жительства детей со мною
Я подал на развод с женой, у нас трое не совершеннолетних детей, что мне сделать чтоб суд определил место жительства детей со мною
, вопрос №3925703, Роман, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства?
8 лет назад меня лишили прав управления автомобилем (за повторный выезд на встречную полосу). Прописан и живу я в г. Зеленоград (Москва), а лишение прав произошло путем остановки меня машиной гибдд на Ленинградском ш. и доставкой в суд г. Солнечногорск (МО). Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства? Что для этого нужно сделать? Никаких документов по этой ситуации у меня не осталось. Проверка на оф. сайте гаи моих прав выдает информацию: Статус документа: Действует Дата вынесения постановления: 15.09.2015 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу
, вопрос №3925156, Андрей, г. Москва
Семейное право
После регистрации брака в мае 2018г Курбанова была зарегистрирована по месту жительства Бейбулатова
В феврале 2018г 85-летний Т.М. Бейбулатов и 52-летняя Л.А. Курбанова договорились зарегистрировать брак при условии обеспечения Курбановой надлежащего ухода за Бейбулатовым, за что последний обещал оставить ей после смерти в наследство свою приватизированную квартиру. После регистрации брака в мае 2018г Курбанова была зарегистрирована по месту жительства Бейбулатова. Через два месяца после этого она перестала выполнять супружеские обязанности и ухаживать за Бейбулатовым, а с ноября 2018г Курбанова фактически перестала проживать с ним. В этой связи в июне 2019г. Бейбулатов подал иск в суд о признании брака с Курбановой недействительным, сославшись на то, что брак был заключен фиктивно из-за квартиры, стороны поддерживали семейные отношения непро- должительное время, между ними имеется значительная разница в возрасте (36 лет).
, вопрос №3924739, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет. Переехал в другой регион. Сделали запрос в наркологию по месту предыдущей прописки, по месту прописки на учете не состою. Нужно ли встать на учет? Вернут ли права
, вопрос №3924465, Евгения, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж подал иск в суд, об определении места жительства детей, дети итак живут с ним, к чему это может привести и последствия?
Здравствуйте,бывший муж подал иск в суд,об определении места жительства детей,дети итак живут с ним,к чему это может привести и последствия?
, вопрос №3924285, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2023