8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня отпускает одну а сына не даёт что делать в таком случае?

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком,и родила от него сына но так выходит что мы не можем жить вместе у него нет никаких бумаг и в свидетельство он не вписан,что мне делать если он не отдаёт мне ребёнок? Меня отпускает одну а сына не даёт что делать в таком случае?

, Алёна, г. Москва
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если отцовство не установлено, то необходимо обратиться в полицию с заявлением о незаконном лишении свободы ребенка (по ст. 127 УК РФ).

Если отцовство установлено, то нужно обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним.

На основании ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ:

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотела узнать свои права в данной ситуации и что делать если он решит все же меня перевести, но не туда куда я
Здравствуйте,я у начальника попросила перевести меня в другой отдел,но проработав там неделю я поняла что совершила ошибку и попросила начальника вернуться,но он накричал и не спрасив причин отказал,я могла обратиться к выше стоящему руководству ,но не стала этого делать,он человек мстительный и злопамятный. Хотела узнать свои права в данной ситуации и что делать если он решит все же меня перевести ,но не туда куда я просила и что делать если он захочет от меня избавится сказав что мне нужно написать на расчет потому что сокращение (такой случай уже был на предприятии)хотя сотрудников не хватает
, вопрос №3982959, Полина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте у меня муж мобилизованный, перевели а южный военный округ, а зарплату не платят, как быть в такой ситуации
Здравствуйте у меня муж мобилизованный ,перевели а южный военный округ, а зарплату не платят ,как быть в такой ситуации
, вопрос №3982064, Клиент, г. Калуга
2600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: Если мы снимем денежные средства с нотариального депозита, а со сделкой пойдёт что-то не так, будем ли
После принятия решения суда о расторжении ДДУ от 2018г. по иску Застройщика (в связи со сменой Застройщика и невозможностью выполнения обязательств по договору, но это отдельная история), Застройщик внёс денежные средства, подлежащие возврату на депозит нотариуса. И проявляет активный интерес, чтобы мы деньги эти забрали, предлагая оформить новый ДДУ по старой цене (сейчас цена у них на квартиру выросла более чем в 2 раза). Предлагаю следующий порядок, забираем деньги с нотариального депозита, открываем аккредитив и пополняем, затем едем подписываем в офис и регистрируем электронно. В связи с этим волнения, что может пойти что-то не так: проблемы с подписанием и регистрацией ДДУ (например Застройщик откажется подписывать ДДУ и регистрировать). Вопрос: Если мы снимем денежные средства с нотариального депозита, а со сделкой пойдёт что-то не так, будем ли мы сохранять право обжаловать решения суда кассационной инстанции ( на первой инстанции не расторгли, в апелляции расторгли, кассация без изменений) или при снятии денег мы как бы соглашаемся с решением суда????
, вопрос №3980476, Максим, г. Москва
Страхование
Что в таком случае делать дальше
Здравствуйте! В апреле 2023 года было дтп, приехал комиссар аварийный, сказал что страховую сумму могу возместить только через СТО дал мне адрес сто, прибыла в сто и и мне сказали что я должна сделать доверенность, сделала доверенность через нотариус, оставила машину на ремонт, мне сказали что машину могу забрать через 4-7 дней. Но я поехала утром, чтобы посмотреть машину, машина была в ненадлежащем состоянии, две вмятины одна вмятина была на двери, другая была впереди, не могла даже дверь открыть. При дтп только царапина была. Я вызвала полицию, пока ждала полицию мне позвонил знакомый и попросил не писать заявление. Попросила расписку чтобы они отремонтировали машину. На след день я решила поехать в альфа страхование, я объяснила сотруднице что машину поломали и тд и попросила показать фотки, предоставленные сто. На фото были Повреждения, которые они сами сделали, включили в расходы еще бампер, зеркало и тд. Я отозвала доверенность у нотариуса, деньги перечислены были на мой счет. СТО на меня написала заявление о незаконном обогащении денежных средств, сейчас у меня арест на имущество. Об этом я узнала, вчера. Сегодня Написала в суд о выдаче копии исполнительного листа. Что в таком случае делать дальше
, вопрос №3980773, Елена, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Что делать если собаки до сих пор возле сада стаями лежат?
Здравствуйте! Утром в 10 часов я шла в садик за сыном, рядом с садиком была стая собак, я не стала обращать внимание и пошла вдруг одна из собак начала лаять и рычать а за ней все начали повторять, они приближались все ближе и ближе, я как могла их отпугивала, от стаза не знала что делать и на улице никого не было, когда осталось 2-3 шага от собак, вдруг пришла на помощь дворник который работает в саду, и то они ели как отошли. Я была в истерике и панике несколько часов не могла придти в себя. Хорошо хоть ребёнка не было рядом, а что если они нападут снова уде с ребёнком?! Писала в жкх города но они ответили что *проводят постепенный отлов собак на этих участках по контракту. При заключении нового контракта отлов по данным адресам продолжится.* Что делать если собаки до сих пор возле сада стаями лежат ?!
, вопрос №3978745, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023