Хотелось бы узнать каким способом можно добиться справедливости и повлиять на школу?

Здравствуйте, сложилась неприятная ситуация в школе, сын пошел в первый класс. У него СДВГ , проблемы с поведением, ребенок пошел в школу читающим, умел считать, знает таблицу умножения, у него хорошая память. И сами учителя говорили что он знает программу первого класса, но из-за поведения у нас образовались проблемы. Учитель и администрация школы вынуждали чтобы мы перевели ребенка на индивидуальное обучение, а индивидуальное обучение в школе возможно только со статусом ОВЗ. На индивидуальное обучение мы изначально согласились но статус ОВЗ нас не устраивает . В итоге нас всё-таки разными способами продолжали вынуждали забрать ребенка, и сейчас мы занимаемся его переводом на семейное обучение. Хотелось бы узнать каким способом можно добиться справедливости и повлиять на школу?

, Мария, г. Искитим
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут