8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я претендовать на долю в этой квартире, если я не являюсь её собвенником?

Я имею постоянную прописку в приватизированной квартире более 5 лет. Имею ли я претендовать на долю в этой квартире, если я не являюсь её собвенником?

, Валерий, г. Братск
Евгений Татаринов
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Если квартира уже приватизирована, то собственник уже определен. Прописка не даёт Вам право претендовать на долю в этой квартире. Только собственник может распорядиться своей недвижимостью и передать Вам долю посредством совершения сделки по передаче собственности (купли-продажи, дарение и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у
отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у дочки 3/12, есть еще сын пенсионер, не проживал с ними , умирает мама- на какую часть имеет право претендовать сын, какая доля ему положена. Спасибо!
, вопрос №4858159, марина, Симферополь
Наследство
Вопрос Имею ли я долю в трехкомнатной квартире?
Здравствуйте! Наша семья до 1985 года жила в 3х ком кв - мама, отчим, я, сестра младшая и бабушка. Потом я вышла замуж, родила ребенка и нас в этой кв столо 7 человек. И в 1986 маме дали от института, где она рвботала, 2х ком кв на улучшение (так это называлось) Я переехала с мужкм и сыном в 2х ком кв. Сейчас старшее поколение умерло. Вопрос Имею ли я долю в трехкомнатной квартире?
, вопрос №4858167, Наталия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире, если доли нет, только общесовместная собственность по документам
Здравствуйте! У меня с братом и мамой общая совместная собственность в, квартире,без выделенных долей! У брата имеется долг по кредиту, могут ли пристова наложить арест на квартиру из за долгов брата? Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире,если доли нет, только общесовместная собственность по документам!
, вопрос №4857934, Лиза, г. Мурманск
Социальное обеспечение
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
, вопрос №4857615, Дарья, г. Ярославль
Наследство
Хотелось бы понять- имеет ли он право на эту квартиру?
После смерти владелицы кв-ры осталось 5 наследников. Дочь и 4 внуков. Никто из наследников не озвучил свои права на кв-ру. Через 2 года после смерти владелицы квартира была оформлена на ее дочь, проживавшей с ней в одной квартире. В 2023 году она умерла. После смерти никто опять никто в течении 1.5 лет не претендовал. Год назад в суд было подано заявление о праве на квартиру одним из внуков . Он племянник умершей в 2023 году. 3 оставшихся ее дети. Племянник свое право основывает на завещании написанное его бабушкой 16 лет назад, за три года до ее смерти. Хотелось бы понять- имеет ли он право на эту квартиру?
, вопрос №4857440, Андрей Викторович Земляной, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023