Может ли следователь звонить на домашний телефон?

Может ли следователь звонить на домашний телефон? и ещё что-то спрашивать?

, Александр Кузнецов, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Александр, здравствуйте!

Следователь наделён полномочиями на звонки на домашний телефон.

Однако, при условии что Вас с этим следователи связывает какой-то  материал (проверки сообщения о преступлении или уголовного дела).

Отсутствие таковых материалов, о наличии которых Вам точно было бы известно будь они на самом деле, указывает с большой вероятностью  на то что это был мошенник.

Хорошо, что Вы знаете куда обратиться за юридической помощью и не пренебригаете ею.

Рад, если Вам помог. При желании можете поблагодарить меня  символически  здесь https://m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3588811/