Меня с коллегой отправили в командировку, можем ли мы уехать с ним на разных транспортах?

Здравствуйте! Меня с коллегой отправили в командировку, можем ли мы уехать с ним на разных транспортах? (отдельно друг от друга)

, Мария Финк, г. Абакан
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Командировка — это поездка работника по распоряжению работодателя на определённый срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Такое определение даётся в статье 166 Трудового кодекса РФ. В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); В отсутствии целевых проездных документов как то ВПД или иное, вам достаточно прибыть в точку отправления в назначенный срок. Всего вам доброго.