Добрый вечер, не явился в военкомат по повестке, просто забыл явится, повестку выдали заранее, что грозит и что делать в данной ситуации?

, Павел, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы в любом случаи обязаны явиться. Если срок пропуска не большой и добровольно явитесь, то административное наказание могут не применить. Тут на усмотрение военкомата.

А так за неисполнение требований военкомата о явке грозит ответственность КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.