8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, не явился в военкомат по повестке, просто забыл явится, повестку выдали заранее, что грозит и что делать в данной ситуации?

Добрый вечер, не явился в военкомат по повестке, просто забыл явится, повестку выдали заранее, что грозит и что делать в данной ситуации?

, Павел, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы в любом случаи обязаны явиться. Если срок пропуска не большой и добровольно явитесь, то административное наказание могут не применить. Тут на усмотрение военкомата.

А так за неисполнение требований военкомата о явке грозит ответственность КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте. Отец умер 2года назад,мама в права наследства не вступала ,т.к. участок и дом оформлен на нее. Отец был прописан в другой области.умер там же. Поехать туда возможности нет. Для продажи дома требуют право наследства.Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №3925528, Марк, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Скачал приложение гос услуги и увидел что числюсь разнорабочим
Добрый вечер... Работаю в частной компании водителем грузового автомобиля... Скачал приложение гос услуги и увидел что числюсь разнорабочим... Работаю девять с полвиной лет...
, вопрос №3925500, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Позвонив в банк(ЛокоБанк) мне пояснили что банк не навязывал страховки и ничего возвращать не будет
Доброе утро, купил машину в автосалона, стоимость 1250000р. мне навязали страховки, с пояснение что это требование банка. стоимость стала 1690000р. тут же пояснили что напишем заявление на возврат денег по страховкам и в течении 14дней банк вернёт деньги. так и сделали. Через две недели пришёл ответ, что по данному адресу(г.Киров) банка нет. Позвонив в банк(ЛокоБанк) мне пояснили что банк не навязывал страховки и ничего возвращать не будет. В автосалоне тоже сказали что возвращать ничего не будут(две недели прошли). Что в данной ситуации делать?
, вопрос №3924613, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
По итогу спросили, буду ли я брать контейнер, кейс, жидкость для линз и сами линзы
Здравствуйте! 20.11.23 проходил проверку зрения для контактных линз в оптике. Успешно прошёл, дали подарочные линзы, там же их одел. Врач всë объяснил, как одевать пользоваться и. т. д. Далее проследовал с ним к кассе, на кассе к слову была ещë и кассирша. По итогу спросили, буду ли я брать контейнер, кейс, жидкость для линз и сами линзы. Это спросил врач, кассир молчал. Далее, я дал добро на покупку, врач повторил, что я приобретаю: кейс, жидкость и контейнер(620), услугу проверки зрения(500р.) , и контактные линзы(они по чеку 1925), но врач, сказав последнее про линзы, упомянул, они на Вас, мы их вместе одели. НО. Перед заходом в оптику встретил кассир, и сказала, что линзы, 2шт., которые оденете вместе с врачом, бесплатно! На сайте так же указано, что линзы подобранные вместе с врачом, бесплатны! По итогу, из-за своей невнимательности, оплатил пачку линз, которую мне не выдали, спохватился только поздно вечером. Товарный чек есть, кассового нету. Что я могу сделать в данной ситуации и как, мне доказать, что я неправильно понял и меня обманули, дав бесплатные линзы, по цене пачки таких! Спасибо!
, вопрос №3924474, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 22.11.2023