Сможет ли депортировать иностранный гражданина который у него есть несовершеннолетних детей

, Мухаммад, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нельзя депортировать следующие категории иностранных граждан:

1) иностранные лица, получившие или требующие статус беженца (политическое убежище);

-2) граждане, обратившиеся с ходатайством о политическом убежище (во время подачи и также до окончания рассмотрения ходатайства);

-3) граждане, утратившие статус беженца или лишенные этого статуса, в случае, если на родине их жизни или свободе угрожает опасность;

4)  Сотрудники различных консульских и дипломатических учреждений.