8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация детям, за отца погибшего в ВОВ

Компенсация детям за погибшего отца в великой отечественной войне. Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

06 марта 2012, 13:53, Виктор Викентьев, г. Альметьевск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной предусмотрены ст.21 ФЗ «О ветеранах».

Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства и в Управление социальной защиты по месту жительства, где вам должны сообщить о том, какие документы вам необходимо предоставить в адрес указанных органов для предоставления и получения льгот, компенсационных выплат.

06 марта 2012, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли компенсация детям погибших в ВОВ?
Здравствуйте! может ли получить компенсацию пенсионер 80 лет, у которого погиб отец в ВОВ, и что нужно сделать для ее получения?
02 мая 2016, 10:13, вопрос №1239565, Прохорова Ирина Владимировна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы детям отец инвалид вов
мой отец инвалид вов умер я слышала что детей ставят на очередь на получение жил.площади если это так что для этого надо
01 февраля 2015, 15:28, вопрос №710012, марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Дети погибшего отца в ВОВ
Скажите пожалуйста, мы как дети погибшего отца в ВОВ, хотим съездить на могилу в Санкт-Петербург. Отец погиб в Эстонии, могилу перезахоронили в Санкт-Петербург. Положены ли нам деньги на проезд?
14 мая 2014, 12:35, вопрос №450297, Елена, г. Первоуральск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация детям погибших участников ВОВ
Здравствуйте! Мой дед погиб в Венгрии во время Великой Отечественной Войны в 1944 году. Имеет ли право на какую-либо денежную компенсацию мой отец,1939 года рождения, уроженец г. Сталинграда. Если да, то куда необходимо обратиться и какие документы предоставить? В данное время отец живёт в г.Волгограде. Заранее благодарна, С уважением, Лора.
19 июня 2012, 15:28, вопрос №9911, Лора Дробышева, г. Москва
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Полагается ли компенсация детям погибших в ВОВ?
Добрый день. Моя хороший знакомый и сосед по дому до сих не слишком разобрался во всех тонкостях назначения этих компенсаций. Очень попросил меня где-нибудь об этом узнать. Пишу вам. Итак, значит его отец в 1945 году погиб на фронте, весной. Из документов я так поняла, что у него есть документ о том, что его отец состоял на службе в Управлении Министерства внутренни дел. Должность у него была инспектор ОСПБ УМ. Еще есть у него справка о том, что отец состоял в Высшей Оперативной Школе Особого назначения, на службе. Как я понимаю, это подтверждает, что он был военнослужащим, был в ранге младшего лейтенанта. Мой сосед где-то слышал, что положена компенсация детям за родителей, погибших в годы ВОВ. Объясните, что мне ему передать? Имеет ли он право на компенсацию и куда тогда ему обращаться?
23 мая 2012, 11:12, вопрос №7995, Галина, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2012