Меня обвиняют в краже денег которых я не брала что мне делать могу ли я написать встречное заявление за клевету

, Буйгэрма, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если  с заявление о краже денежных средств  поступило в полицию, не  будет клеветы.

При обращении с заявлением в полицию  о совершении  преступления,  возможно привлечение  по ст.306 УК РФ,  за  заведомо  ложный донос.

Клевета   это      распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст.128.1 УК РФ).

что мне делать могу ли я написать встречное заявление за клевету

Конечное можете.

Можете написать  заявление  о клевете либо о ложном доносе, в зависимости от ситуации.