При аренде квартиры арендатор помимо паспортных данных требует ИНН и СНИЛС арендодателя

при аренде квартиры арендатор помимо паспортных данных требует ИНН и СНИЛС арендодателя. для чего?

, Таня, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Идентификаторы для суда:

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика,

На случай судебного разбирательства, ИНН для проверки оплаты налогов может быть.