Что мне делать в случае, если она не вернет деньги за разбитый экран?

Здравствуйте, мне разбили телефон. Я была на работе (подрабатываю официантом в местом клубе), дело было ночью. Сотрудица пришла "отдохнуть" и нетрезвая решила нам помочь. После того как она что-то искала, уронила мой телефон и разбила его. Падения я не видела. И она не сказала сразу. Потом когда я увидела и спросила кто это сделал, она сказала что была она и мол оплатит все. Но я боюсь, что ничего мне не оплатят. Хотя я тольок недавно поменяла новый экран. Что мне делать в случае, если она не вернет деньги за разбитый экран? К кому лучше обратиться?

, Ксения, г. Торжок
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Желательно получить от неё расписку — согласие на возмещение ущерба, чтобы была возможность использовать данный документ в случае разбирательств. Если вы не сможете решить этот вопрос сами, придётся обращаться в суд и там доказывать, что её действиями Вам был причинён материальный ущерб, который надо возместить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!