8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли добровольные алименты, и нужно ли какое-то подтверждение о их выплате при подаче заявления на универсальное пособие?

Здравствуйте! Хочу узнать.. Бывший муж на двоих детей выплачивает алименты добровольно. Учитываются ли добровольные алименты, и нужно ли какое-то подтверждение о их выплате при подаче заявления на универсальное пособие?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Учитываются ли добровольные алименты

 Добрый день!

В вашем случае лучше заключить соглашение об уплате алиментов и платить алименты по этому соглашению, в этом случае у судебных приставов можно  будет взять справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
Добрый вечер. В браке была приобретена комната в коммунальной квартире. С мужем развелись. Он не хочет разговаривать и что - либо обсуждать. Я готова выкупить его долю. Но хочу понять, как проходит данный процесс. В собственности она в нас 2,5 года. Т.е. при продаже необходимо заплатит налог 13 процентов. По какой стоимости я могу выкупить его долю? По его предложенной ? Или по кадастровой стоимости? Могу ли взять ипотеку и выплачивать ему данную сумму? И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
, вопрос №3924082, Анастаси, г. Москва
Страхование
И имеен ли он право на выплату?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий сво при выполении боевого задания получил Акубаротравму с разрывом обоих перепонок уха!Лежал в госпитале г.Севастополя ,справку на получение выплаты не дали ,так как якобы не подходит в перечень травм для выплаты!Скажите законно ли это!?И имеен ли он право на выплату ?И как оформить её?
, вопрос №3923891, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?
Получение лицензии на образовательные услуги. Цель выделиться среди подобных блогеров. Есть блог ИП коды статистики патент Есть два В/О МГУ + вышка по теме курса. Есть программа, но в виде описания на сайте Обучение только онлайн. Начал заполнять заявление на госуслугах - просят указать адрес. Вопрос что в адресе указывать если все обучение онлайн? Какой пакет документов необходимо собрать? Есть ли у вас пакет шаблонов для получения лицензии? После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?
, вопрос №3923266, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая друг попросил дать телефон позвонить и видимо позвонил какой то девице и на
Здравствуйте ситуация такая друг попросил дать телефон позвонить и видимо позвонил какой то девице и на следующий день мне звонит какой то человек и говорит что я сорвал бронь, а я еще и не понимаю ну сбрасываю а потом мне пишут на ватсап что пострадают мои близкие и прочие угрозы и еще пишут что приедут ко мне помогите пожалуйста обман ли это мне даже страшно стало, а друг уже не друг
, вопрос №3921812, Артур, г. Москва
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023